«Не бойтесь мечтать!»

В рамках акции «Урок России» глава администрации города Андрей Филонов провел урок со старшеклассниками гимназии им. И. Сельвинского. Урок проходил в зале детского театра «Золотой ключик» и начался очень необычно. Андрей Филонов предложил мальчикам три раза отжаться от пола на мячах. Вначале он показал сам, как это можно сделать. Ребята при поддержке главы администрации попробовали повторить — ​не получилось. Гость пояснил, что это упражнение получается не сразу: чтобы выполнить его, надо тренироваться и быть в хорошей физической форме.

Нестандартное начало урока школьников заинтересовало. Далее Андрей Филонов говорил с ними о мечте: как важно иметь в жизни свою мечту, правильно ее визуализировать и осознанно к ней идти. Он рассказал ребятам, что решил быть мэром в 15 лет и планомерно двигался к цели.

— Мне легко общаться с вами, — ​обратился к аудитории глава администрации. — ​У меня пятеро детей разного возраста, в том числе и взрослые. Гимназия им. Сельвинского — ​моя родная, я здесь учился.

Андрей Филонов подчеркнул, что в своей работе ориентируется на поколение 15—20-летних: «Мы строим город будущего, в котором жить вам. Как любому родителю, мне хочется, чтобы вы уже сейчас работали над собой и развивались, не теряли время даром. Это достаточно просто, когда у тебя есть цель, есть мечта».

Глава администрации предложил ребятам уже сейчас думать о своем будущем, не плыть по течению, быть оригинальными, уникальными, не похожими на других. Он посоветовал читать больше книг, заниматься самообразованием.

— Неважно, какая на вас одежда, какой у вас мобильный телефон… Гораздо важнее, какие вы сами, что вы умеете, какие у вас мечты и как вы движетесь к их осуществлению, — ​резюмировал Андрей Филонов.

Разговор получился познавательным. Ребята задавали личные вопросы, интересовались будущим Евпатории.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №35(19331) от 07.09.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей