А где сейчас ваш ребенок?

Вечером 9-го сентября в службу спасения города поступило сообщение о том, что на заброшенной территории грязелечебницы «Мойнаки» подросток сорвался с крыши. И ему срочно понадобилась помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно направили дежурную смену Евпаторийского аварийно–спасательного отряда «КРЫМ—СПАС» в составе четырех человек и одной единицы техники, а также сотрудников скорой медицинской помощи.

По прибытии специалисты спасательного ведомства выяснили, что пострадавший сорвался с крыши здания и находится на третьем этаже заброшенной котельной. Высота падения составила приблизительно 8—10 метров. Спасатели посредством трехколенной лестницы добрались до пострадавшего, находившегося в сознании, уложили его на жесткие носилки и с помощью альпинистского снаряжения транспортировали к автомобилю скорой медицинской помощи. В дальнейшем с травмами различной степени тяжести четырнадцатилетний подросток был доставлен в евпаторийскую городскую больницу.

Как уточнили на аппаратном совещании главы администрации, группу подростков, гулявших в районе заброшенных зданий, видел охранник: он настоятельно попросил их покинуть территорию грязелечебницы, что те и сделали. Однако сразу после того, как опасность в виде охранника миновала, подростки вернулись на стройку.

Вгородской больнице рассказали, что при поступлении подросток получил медицинскую помощь в полном объеме. На данный момент состояние ребенка оценивается как стабильное. Лечение продолжается.

По мнению министра по чрезвычайным ситуациям Республики Крым Сергея Шахова, родители должны уделять больше внимания своим детям, всегда знать о их местонахождении, а также регулярно проводить с ними профилактические беседы о личной безопасности.

Сергей Шахов также напомнил, что с начала нового учебного года и до 15 сентября, сотрудники всех пожарных подразделений ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и аварийно-спасательных отрядов «КРЫМ—СПАС» обучают детей полуострова культуре безопасности, правилам поведения и действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

«Евпаторийка» напоминает, что за безопасность ребенка, прежде всего, отвечают его родители и родственники. Читая эти строки, подумайте: а знаете ли вы, где сейчас находится ваш сын, внук или племянник? И где младшие члены вашей семьи проводят свое свободное время? Мы не говорим, что детям нельзя доверять, — ​однако известная поговорка гласит: «Доверяй, но проверяй!».

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по номеру «101».

По информации пресс-службы министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №36(19332) от 14.09.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей