Льготный проезд для школьников: есть или нет?

За минувшую неделю поступило множество обращений по поводу отмены льготного проезда школьников в общественном транспорте.

В настоящее время ООО «Машсервис» находится в сложной финансовой ситуации, в связи с чем руководство предприятия приняло решение об отмене льготного проезда для учащихся школ в учебный период.

Оплата проезда в 50% для школьников много лет осуществлялась перевозчиком ООО «Машсервис» на добровольной основе, за счет собственных средств.

Стоит отметить, что льготный проезд для школьников предоставляет ООО «Евпатранс+».

Этот перевозчик обслуживает два муниципальных маршрута — ​№№ 8 и 17.

Как уточнили в отделе организации работы транспорта департамента городского хозяйства, Федеральным Законом «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» предусмотрено право бесплатного проезда детей не старше 7 лет. Иных норм, дающих право на льготный проезд учащихся школ, не предусмотрено. Также данная льгота не предусмотрена на проезд в трамваях.

Департамент городского хозяйства администрации города Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №35(19331) от 07.09.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей