Сотрудниками Евпаторийского порта спасены двое граждан РФ, унесенных в море

Сотрудниками Евпаторийского порта, подведомственного Министерству транспорта Республики Крым, спасены двое граждан России, которых в районе села Поповка начало уносить в море.

Диспетчер портов получил сообщение от сотрудников МЧС вчера в 18:45. После полученной информации директором «Крымских морских портов» и сотрудниками Минтранса Крыма было принято решение о немедленном выходе в море катера для спасения людей. В связи с тем, что у сотрудников МЧС не имелось спасательного судна в том районе, был задействован, находящийся у причала Северной косы озера Донузлав, рейдовый катер «Бурун».

Люди были найдены в одной миле от берега села Поповка и доставлены на борт судна, состояние их удовлетворительное, медицинская помощь не требуется. Спасенные были доставлены на Южную косу озера Донузлав, как позже выяснилось, ими оказались двое граждан РФ, документов при себе не имели, от медицинской помощи отказались.

Потерпевшие сообщили, что ориентировочно в 16:00 оказались в открытом море после того, как они пытались спасти оборудование для серфинга, которое  начало уносить в море.

На момент инцидента действовало штормовое предупреждение, по факту был шквалистый ветер от 12 до 20 м/с, сильный дождь, видимость была плохой.

Пресс-служба министерства транспорта Крыма






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей