Около 1,5 тысяч детей из Армянска поселили в санаториях Евпатории и Бахчисарайского района

Около 1,5 тысяч детей, вывезенных из Армянска, уже поселили санаторий «Дружба» и его детский лагерь в Евпатории, а также детский оздоровительный лагерь «Дельфин» в поселке Песчаном (Бахчисарайский район). Об этом сообщила директор госпредприятия «Солнечная Таврика» Людмила Ермакова.

«906 детей и 85 учителей с ними заселены в Евпатории и 600 детей – в Песчаном. Заселение проходило до часа ночи. Всех накормили, дали возможность умыться, переодеться», – рассказала она.

Как отметила Ермакова, сегодня, помимо школьников, санатории начнут принимать детей дошкольного возраста с родителями в Евпатории.

«Планируется, что будет 600 человек – это вместе дети и родители. Мы успели оперативно подготовиться, так как официально многие детские здравницы 29 августа закрылись и начался процесс консервации, но мы смогли за несколько часов подготовить учреждения к приезду детей из Армянска», – подытожила она.

Как отметили в пресс-службе республиканского министерства образования и науки, принять детей из Армянска выразили готовность республиканские лагеря «Фортуна» и «Сокол», наряду с санаториями и лагерями «Южный», «Дружба», «Дельфин», «Мечта». «Отдельно хочется выразить благодарность «Черноморнефтегазу», крымским пассажироперевозчикам «Евпатранс», Сакского и Бахчисарайского района за предоставленные автобусы, оперативную и слаженную работу. Также нужно отметить и неравнодушие крымчан, которые в частном порядке организовали через социальные сети информирование граждан Армянска о готовности принять отдельные семьи»

Сегодня, 5 сентября, работа оперативного штаба по организации, перевозке и размещению указанных категорий граждан будет продолжаться. На данный момент формируются списки и уточняется количество граждан для централизованной перевозки. Отдельные жители, имеющие личный транспорт, принимают решение доставлять своих детей в санатории и лагеря самостоятельно.

Во второй половине дня во вторник по решению властей Крыма из Армянска и еще двух населенных пунктов, где было зафиксировано превышение концентрации вредных веществ в воздухе, начали вывозить детей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ на севере Крыма. Власти республики приняли решение остановить на две недели работу завода «Крымский титан» в Армянске, из-за кислотонакопителя которого произошло превышение концентрации сернистого ангидрида.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей