Как прекрасен этот мир – посмотри!

             В дни зимних каникул на станции юных техников (директор Дмитрий Скочинский) прошла выставка фоторабот юных фотохудожников «Крым – моя прекрасная земля!», первого этапа всеукраинского фотоконкурса «Моя Украина».
45 авторов, учащихся всех учебно-воспитательных комплексов и школ города, а также посёлков Мирный и Новоозёрное, представили на суд жюри 348 своих лучших работ.
Работники станции уже одиннадцатый год проводят подобные выставки и отмечают, что с каждым годом увеличивается не только количество участников, их художественное мастерство, но и темы фоторабот. В этом году жюри пришлось добавить новые номинации: «Архитектура и искусство» и «Внежанровое фото». На выставке больше всего работ было представлено в номинациях: «Друзья человека» и «Жанровая фотография».
При оценке фоторабот учитывались возрастные и творческие особенности авторов. Самыми активными участниками фотоконкурса, продемонстрировавшими большие творческие способности, признаны учащиеся ЕУВК «Гимназия с углублённым изучением английского языка № 8» - первое место, учащиеся ЕУВК «Гимназия им. И. Сельвинского» - второе место, школы № 11 – третье место.
В номинациях: «Пейзаж», «Портрет», «Друзья человека», «Жанровая фотография», «Архитектура и искусство», «Внежанровое фото» эталоном, по определению жюри, стали работы:
-                           Екатерины Тильновой (ЕУВК «Гимназия с углублённым изучением английского языка № 8», 7-Б класс);
-                           Арины Журавлёвой (ЕУВК «Гимназия им. И. Сельвинского», 6-Б класс);
-                           Евгения Громова (ЕОШ № 11, 8-Б класс);
-                           Максима Верёвка (ЕОШ № 11, 7-А класс);
-                           Анастасии Ткаченко (ЕУВК № 14 – лицей, 8-Д класс).
Победителям фотоконкурса будут вручены дипломы 1-ой степени и призы. Участники фотоконкурса, занявшие 2-ые и 3-и места, получат дипломы 2-ой и 3-ей степени соответственно.
Жюри фотоконкурса отметило работы воспитанников кружка «Подводная фотография» станции юных техников, руководитель кружка – Михаил Базаров.
В Крымском этапе всеукраинского фотоконкурса работ юных фотохудожников «Моя Украина» 2007-2008 учебного года работы юных фотохудожников станции юных техников
г. Евпатории заняли третье место. Лучшие из них отправлены в г. Киев на всеукраинский этап фотоконкурса «Моя Украина».
Все фотоработы, представленные на выставке, вызвали большой интерес у посетителей выставки, слова большой благодарности и пожелания успехов авторам работ.
Вот только некоторые из впечатлений, оставленных в книге отзывов:
«Большое спасибо организаторам выставки! Сегодня бегала по городу за покупками к новогоднему столу – на улицах все хмурые, озабоченные. После обеда решила заглянуть на выставку, потому что живу рядом. И так хорошо и тепло стало на душе! Какая мозаика из цветов! А фотографии домашних любимцев! И места у нас в Крыму красивейшие! Всё это разнообразие ребята отобразили в своих работах. Спасибо фотографам! С Новым 2009 годом! Будьте все здоровы! Пусть исполнятся все ваши мечты!» (Н. Острина, жительница г. Евпатории).
«Все работы уникальны, неповторимы. Всё очень интересно, так держать. Молодцы!» (Ирина и Константин Волковы).
«Огромное спасибо организаторам выставки! Какой год они, несмотря ни на какие трудности и обстоятельства, делают большое добро, дарят людям радость и вдохновение. Заметно выросло количество работ школьников, фотовыставки стали популярными в городе» (жители г. Евпатории).
Надеемся, что победители городского фотоконкурса «Крым – моя прекрасная земля!», станут победителями не только Крымского, но и всеукраинского этапа фотоконкурса «Моя Украина».
 
 
Методист
внешкольного заведения            Валентина Еремеева
 


Версия для печатиВерсия для печати | 13-01-2009, 08:48:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей