Дайвер попал под катер и погиб в Крыму

Дайвер попал под прогулочный катер и погиб во время погружения в районе села Оленевка в Крыму. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым.

«В районе села Оленевка произошло столкновение прогулочного катера с дайвером. Мужчина, житель Симферополя, получил травмы несовместимые с жизнью».

Крымской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности мореплавания в связи с наездом маломерного моторного судна в акватории Чёрного моря на аквалангиста, который в результате транспортного происшествия погиб. В надзорном ведомстве уточнили, что инцидент произошёл 30 августа около 15.00 на расстоянии 250 метров от берега в районе села Оленевка Черноморского района Республика Крым (мыс Прибойный). Маломерное моторное судно «Грант» совершило наезд на 39-летнего аквалангиста, который находился в акватории без сигнального буя и других опознавательных знаков.

«По результатам проверки прокуратурой будет дана оценка действиям причастных лиц и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования. Кроме того, Крымским линейным управлением МВД России на транспорте по данному факту проводится процессуальная проверка, ход которой взят на контроль прокуратурой», – говорится в сообщении.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей