В Заозерном спасли девушку в море

Благодаря оперативным и слаженным действиям крымских спасателей в результате происшествия на воде в г. Евпатория была спасена девушка.

26 августа в 18.20 в службу спасения поступило сообщение о том, что в море напротив пляжа пансионата «Фотон» пгт. Заозерное во время купания девушка заплыла на небезопасное расстояние около 200 метров от береговой линии. Самостоятельно доплыть не может, требуется помощь спасателей.

На помощь к пострадавшей немедленно была направлена дежурная смена водолазно-спасательной группы части водолазно-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым (г. Евпатория) на гидроцикле «Yamaha», сотрудники Государственной инспекции по маломерным садам, а также очевидцы, находившиеся в данный момент поблизости  на личном плавсредстве.

По прибытии на место ЧП с пострадавшей был установлен визуальный контакт, после чего девушка, 2001 гр. жительница Сакского района,  немедленно была доставлена на берег, и передана сотрудникам скорой медицинской помощи для ее дальнейшей госпитализации.

«Неоднократные попытки отдыхающих «заплыть» подальше влекут за собой ряд происшествий. Кроме того, из-за резких порывов ветра в море уносит лодки, катамараны и надувные матрасы вместе с отдыхающими,- отмечает помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. - Спасатели МЧС России готовы оказывать оперативную помощь отдыхающим, однако и сами туристы должны строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. За частую, исход подобных инцидентов зависит от скорости реагирования и времени в течении которого будет оказана помощь пострадавшему. По словам спасателей, прибыв к месту происшествия, девушка находилась в обессиленном состоянии и начала тонуть, и малейшее промедление в оказании помощи могло привести к трагическим последствиям».

Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всем жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не оставлять без присмотра своих детей!

ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей