Строители начали сооружать опоры путепровода на развязке евпаторийской трассы в районе села Школьное

Компания «Центродорстрой» в рамках строительства первой очереди новой трассы Симферополь – Евпатория – Мирный приступила к строительству опор путепровода на транспортной развязке с действующей магистралью в районе посёлка Школьное. Об этом сегодня сообщил заместитель руководителя обособленного подразделения компании «Центродорстрой» в Крыму Сергей Коносов.

«На сегодняшний день мы приступили к обустройству фундаментов опор путепровода в районе посёлка Школьное. Под фундамент одной из опор уже погружены первые сваи», – сказал Коносов.

Он отметил, что три опоры путепровода будут построены на свайном фундаменте, а ещё две без использования свай. «На опорах, возводящихся без использования свай, сейчас ведутся работы по установке шпунтовой стенки, которая служит для защиты опор от обвала грунта. После завершения работ по бетонированию опор эта временная стенка будет демонтирована», – сказал Коносов.

ОАО «Центродорстрой» заключило контракт на строительство и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошлого года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года. Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополь с юга. Проект прошёл государственную экспертизу весной прошлого года. 

Всего строителям предстоит возвести и сдать в эксплуатацию четыре транспортные развязки, шесть путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Работы идут полным ходом на всех четырёх развязках трассы. Уже началось строительство двух путепроводов в районе села Родниковое и одного путепровода на развязке с трассой Керчь – Севастополь, а также продолжается строительство фундаментов опор путепровода на развязке в районе пересечения с Евпаторийским шоссе в Симферополе.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей