В Евпатории прошел турнир по футболу среди дворовых и сельских детско-юношеских команд

17 августа в Евпатории на спорткомплексе "Арена-Крым" прошел турнир по футболу среди дворовых и сельских детско-юношеских команд 2002-2003 годов рождения. Соревнования проходили в рамках Года детско-юношеского футбола в Республики Крым.

В турнире приняли участие 12 команд: симферопольские "Факел" и "Атлант", бахчисарайский "Локо", "Таврия" с. Ленинское и "Дружба" с. Петровка – обе из Красногвардейского района, "Стрела" с. Березовка и "ЦДЮТ" представляли Раздольненский район, "Альянс" из пгт Советское, "Черноморец" из пгт Черноморское, "Донузлав" из п. Мирный, "Фрунзенец" с. Фрунзе Сакского района и команда "Карат" из села Победное Джанкойского района.

Что примечательно, участвовали как мальчики, так и девочки. Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществлялось Крымским футбольным союзом, Республиканской федерацией футбола Крыма и при содействии Региональной Всероссийской Федерации школьного спорта.

По итогам предварительной жеребьевки команды были разделены на четыре группы. После игр в группах были определены участники четвертьфинальных пар, победители которых встретились в полуфинале. Первая полуфинальная игра между командами "Черноморец" и "Дружба" завершилась в основное время со счетом 2:2, а в серии послематчевых пенальти удача сопутствовала футболистам из Черноморского района. Во втором полуфинале "Таврия" с. Ленинское со счетом 2:0 переиграла симферопольский "Атлант".

В матче за третье призовое место "Атлант" забил пять безответных мячей в ворота "Дружбы", которая все силы оставила в полуфинальной игре. В интереснейшем финальном матче многочисленная зрительская аудитория голов не увидела, а противостояние перешло в серию послематчевых пенальти. В результате первое место завоевала команда "Таврия" село Ленинское Красногвардейского района (тренер Владимир Лутченко). Второе место по праву получила команда "Черноморец" из пгт Черноморское (тренер Анатолий Маслов), а третье место заняли игроки команды "Атлант" г. Симферополь (тренер Николай Белик).

После игры состоялось награждение участников турнира. Никто не остался без подарка. Командам были вручены футбольные мячи и сувениры.

Также были отмечены лучшие игроки в различных номинациях:

Лучший нападающий – Максим Санин ("Атлант")
Лучший защитник – Екатерина Конькова ("Дружба")
Лучший голкипер – Родион Рябчун ("Таврия")
Лучший игрок – Эрик Ковшарь ("Черноморец").

Каждому игроку из команд-призеров были вручены медали. Команда-победительница получила сертификат на приобретение футбольного инвентаря от Крымского футбольного союза и футболки ассоциации дворового спорта.

Пресс-служба Крымского футбольного союза






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей