Шестой сезон евпаториеведения: анонс

Детское объединение «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории начинает работу в новом учебном году 2018-1019

Новый сезон – 75-летия освобождения нашего города от гитлеровских захватчиков, год 40-летия начала «Афгана», столетия организации СИСТЕМЫ внешкольного образования и воспитания. Редакция сайта «Тайное общество Евпатория» планирует посвятить этим и другим значительным датам новые сборники статей, альманахи, антологии заметок. Первый «на очереди» - сборник «Животные Евпатории. Избранное юнкоровское». Выход в свет первого издания запланирован на 1 сентября 2018 года.

В шестом сезоне работы «Школы юнкоров» вас ждут новые встречи со старыми друзьями, появление новых авторов, новых тем, освещение новых событий. Мы вместе с нашими читателями заглянем в неизведанные уголки родного города, снимем покровы тайны с самых скрытых секретов, осветим темные стороны и раскроем во всей красе замечательные и светлые.

Мы приглашаем к сотрудничеству школьников – любителей природы и родного края, учащихся 5-10 классов ВСЕХ школ города.

Заявки добровольных спонсоров для конкретной помощи в издании сборников по евпаториеведению для педагогов принимаются в Эколого-биологическом центре (справки по телефону 3-64-74). Наша цель – чтобы «вмещающий ландшафт» стал для детей и взрослых крымчан родной СРЕДОЙ ОБИТАНИЯ, в которой нет тайн, «поле, море голубое – все знакомое, родное!»

Слова Пришвина о том, что: «Любить ПРИРОДУ – значит любить Родину»,- должны в сознании исконного горожанина наполниться содержанием, то бишь – смыслом. Горожанин ДОЛЖЕН отличать автомобили по эмблемам фирм, а деревья, птиц, цветы – по их отличительным признакам. В каждом дворе есть «своя дорогая сердцу березка», и не важно, катальпа это, кетмия или гледичия…

Любишь Евпаторию? Узнай, какие компоненты природы создают ее неповторимый растительно-животный комплекс! Информация – на сайте «Тайное общество Евпатория». Добро пожаловать в мир открытий. Наш адрес: г. Евпатория, пр. Победы, 23 а, МБОУ ДОД  «Эколого-биологический центр г. Евпатории».

Редакция сайта «Тайное общество Евпатория»

Фото из архива сайта.  






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей