3D-фонтан — уникальная новинка города

На набережной имени Горького торжественно начал свою работу обновленный городской фонтан. Он расположен возле стелы с горельефом известного писателя Максима Горького.

Фонтан на этом месте не работал более 30 лет. Нынешним летом начались работы по его реконструкции и обновлению. Строительство продолжалось чуть более месяца. На модернизацию объекта привлекли внебюджетные средства.

Торжественную церемонию открытия фонтана провел глава администрации города Андрей Филонов.

— Мы открываем еще один, уже третий в этом сезоне фонтан. Такого точно нет ни в одном городе Крыма. Много труда вложено в этот непростой объект, но мы это сделали! — ​сказал глава администрации.

Новый фонтан — ​светомузыкальный и проекционный, способен визуализировать 3D картинки. Аналогов такому фонтану в Крыму нет. Его открытие было ярким и красочным: артисты театра на ходулях, музыка и каскады разноцветных струй, объемные образы и картины не оставили равнодушными многочисленных гостей праздника. Теперь увидеть уникальное представление можно будет ежедневно с 21 часа.

— Подобные проекты реализуются в рамках работы по созданию комфортной среды и городских «фишек», которые делают Евпаторию уникальным и еще более интересным курортом, — ​подчеркнул Андрей Филонов в прямом эфире сети «Facebook», приглашая евпаторийцев и гостей города на торжественную презентацию 3D фонтана.

Напомним, что в начале курортного сезона в Евпатории уже запустили два фонтана — ​на набережной им. Терешковой и возле площади Моряков.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Фото пресс-службы администрации и Елены Покрепы

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №32(19328) от 17.08.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей