Госавтоинспекция напоминает, что ребёнок - самый беззащитный участник дорожного движения

С начала августа в Евпатории произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали несовершеннолетние.

В п. Заозерное водитель автомобиля Daewoo Matiz на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекающего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

В Евпатории водитель мопеда Honda Dio, двигаясь по ул. Перекопской, не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный автомобиль Honda. В результате ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир мопеда получили травмы.

На автодороге Симферополь – Евпатория водитель автомобиля Chevrolet Orlando при осуществлении разворота не убедился в его безопасности и допустил столкновение с автомобилем Chevrolet Cruze, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП три пассажира Chevrolet Cruze, среди которых двое детей, получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что ребёнок – самый беззащитный участник дорожного движения, у него нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а его организм ещё недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП.

Уважаемые водители не нарушайте Правила дорожного движения, помните, что это может привести к тяжким последствиям!

Отдел МВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей