В Крыму пройдет профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

В период с 15 августа по 15 сентября текущего года на территории Республики Крым сотрудники ГИБДД проведут комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Внимание - дети!».

За 7 месяцев 2018 года на дорогах Крыма зарегистрировано 136 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 9 юных участников дорожного движения погибли и 155 получили травмы различной степени тяжести.

Проблема безопасности детей стоит сегодня как никогда остро: наступает канун нового учебного года, именно в эти дни наблюдается увеличение количества дорожно- транспортных происшествий, в которых страдают дети. 

В период проведения мероприятий маршруты патрулирования экипажей ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей. Автоинспекторы будут ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними.

В общеобразовательных и дошкольных учреждениях Республики Крым сотрудники ГИБДД примут участие в родительских собраниях и педагогических советах по вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и аварийности, а также по вопросам обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Внимание родителей будет обращено на необходимость ежедневного напоминания детям о правилах безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция Республики Крым обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть особенно внимательными проезжая вблизи детских учебных учреждений, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а также неукоснительно соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей