Золотую свадьбу отметили две евпаторийские пары

10 августа в евпаторийском городском отделе ЗАГС департамента ЗАГС министерства юстиции Республики Крым состоялось чествование двух пар золотых юбиляров - супругов Николая Иосифовича и Галины Жановны Колесник, а также Бориса Владимировича и Галины Яковлевны Кучеровых.

Полвека пройти рука об руку со своей второй половинкой, быть с ней «в горе и в радости, богатстве и бедности» - действительно достижение. Удается это немногим парам, а прожить пятьдесят лет еще и душа в душу - вообще единицам. Таковыми и являются золотые юбиляры Колесник Николай Иосифович и Галина Жановна. 10 августа они отметили пятидесятилетний юбилей супружеской жизни. 

Полвека назад Николай Иосифович был курсантом Полтавского зенитного артиллерийского Краснознаменного училища, Галина Жановна - художник по образованию. Поженились они спустя год после первой встречи... Офицерские семьи принято называть по-военному — тылом, и он должен быть крепок и надежен. И Галина Жановна, выбравшая для себя столь нелегкую профессию - офицерская жена, всегда была рядом с мужем. Служили они в Калининграде, Чехословакии, Германии, Забайкалье, на Сахалине, и в Крыму. Николай Иосифович имеет множество боевых наград, а медали «Ветеран труда» и «За защиту Крыма». Николай Иосифович в своей супруге и по сей день души не чает. «Хозяйственная, аккуратная, хорошая мама, замечательная бабушка, — характеризует он ее, — ко всему она относится с пониманием, выслушает, подскажет и всегда поддержит своих близких. Галина — хранительница нашего семейного очага».

Несмотря на прожитые годы, Николай Иосифович и Галина Жановна остаются жизнерадостными, интересными людьми, принимают участие в общественной жизни города. Супруги во всем помогают друг другу. Вырастив трех замечательных детей, двух дочерей и сына, теперь помогают воспитывать внуков и внучек.

На торжественной церемонии супруги Колесник расписались в Почётной книге юбиляров, в знак верности обменялись кольцами, станцевали вальс, а в завершение мероприятия зажгли семейный очаг, который стал символом их неугасающей любви. С золотым юбилеем супружеской жизни семью поздравили родные и близкие, дети и внуки. В торжественном мероприятии принял участие депутат Евпаторийского городского совета Республики Крым Гаяр Эркинович Мухсимов, который тепло поздравил юбиляров с золотой годовщиной свадьбы, вручил поздравительное письмо от главы муниципального образования городской округ Евпатория Олеси Викторовны Харитоненко, а также ценный подарок.

Супруги Борис Владимирович и Галина Яковлевна Кучеровы, несмотря на жизненные испытания и трудности, сумели сохранить и пронести сквозь года самые нежные и трепетные чувства.

Познакомились они, будучи студентами Смоленского педагогического института, молодые и влюбленные, будущие учителя математики, впоследствии посвятившие всю свою жизнь обучению детей. Множество благодарностей и почётных грамот за добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в трудовую деятельность находятся в домашнем архиве семьи.

Годы пролетели незаметно, и сейчас, оглядываясь назад, супруги благодарны судьбе, которая свела их вместе, за то, что у них есть прекрасные дочь и внучка. Благодаря Галине Яковлевне огонь в домашнем очаге супругов Кучеровых горит на протяжении пятидесяти лет, даря тепло и спокойную уверенность в нерушимости семьи.

Под звуки свадебного марша, будто вернувшись на полвека назад, они, волнуясь, вошли в зал, держась рука об руку. С нежным трепетом «золотые» молодожёны поставили подписи в Почётной книге юбиляров.

Сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС искренне поздравили супругов с полувековым юбилеем совместной жизни, пожелали крепкого здоровья и неугасаемого семейного счастья, а также вручили от лица департамента ЗАГС министерства юстиции Республики Крым поздравительный адрес.

Любая семья – это, в первую очередь, тяжёлый труд супругов, от которого зависит, какой будет их совместная жизнь: бурным потоком или тихой заводью. А может она будет и тем, и другим. Главное, чтобы семейную пару всегда объединяли любовь, взаимное уважение и доверие друг к другу, поскольку нет в жизни более верных соратников, чем муж и жена.

Евпаторийский городской отдел ЗАГС департамента ЗАГС министерства юстиции Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей