По требованию прокуратуры евпаторийский торговый комплекс оборудован пандусом

Прокуратура г. Евпатории провела проверку исполнения требований законодательства, направленного на обеспечение доступности для инвалидов и маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры.

Установлено, что торговый комплекс «Универмаг» не приспособлен к потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья, а именно не оборудован пандусом и кнопкой вызова персонала.

Ввиду невыполнения требований по созданию условий для беспрепятственного доступа к объекту социальной инфраструктуры прокурор города внес в адрес директора ООО «Мрия» как владельца ТК представление.

Кроме того, в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований по обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур), по результатам рассмотрения которого виновному вынесено предупреждение.

Принятыми прокуратурой мерами торговый комплекс в городе, где проживает свыше 7 тыс. инвалидов и который является лечебно-оздоровительным центром для людей с нарушениями опорно-двигательной системы, приспособлен для потребностей маломобильных групп населения.

Прокуратура города Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей