Строим в рамках ФЦП

Уже не первый год в нашем городе в рамках федеральной целевой программы реализуются масштабные проекты. В настоящее время активно ведется не только строительство объектов образования — четырех детских садиков и одной школы, реконструируется и набережная имени В. Терешковой. В работе сейчас находятся также дороги в Исмаил-Бее и 8-м микрорайоне. Уже завершена реконструкция площади возле собора св. Николая Чудотворца и мечети Джума-Джами. «Евпаторийская здравница» предлагает вниманию читателей небольшой фотоотчет о том, что уже выполнено на указанных выше объектах.

Андрей Филонов: «Не в каждом городе Крыма сейчас строятся новые школы. Поэтому очень важно нам не допустить ошибок в оснащении образовательных учреждений. Необходимо, чтобы все техническое оборудование соответствовало современным требованиям».

 

Реконструкция набережной имени Валентины Терешковой

Выполняется устройство защитной бермы из крупного камня, отсыпка пляжной зоны, а также создаются траншеи для укладки водопровода. Выполняются монтажные работы по возведению волноотбойного парапета. На момент подготовки газеты к выходу в свет осуществлялось перекрытие набережной по всей ее длине для проведения дальнейших строительно-монтажных работ.

 

Реконструкция детского сада «Якорек» в Новоозерном

Строительно-монтажные работы завершены. На данный момент идет предварительная подготовка разрешительной документации: в первую очередь — ​декларации на ввод объектов в эксплуатацию.

 

Реконструкция Евпаторийского дошкольного образовательного учреждения (ясли-сад) № 26 «Росинка»

Завершен демонтаж старых конструкций, осуществляется вывоз строительного мусора. Начаты бетонные работы по усилению фундаментов, прокладке внутренних инженерных сетей ВК, заливке стяжек полов, ведутся кровельные работы.

 

Реконструкция площади у собора св. Николая Чудотворца

Работы завершены.

 

Реконструкция дошкольного образовательного учреждения «Золотая рыбка»

Ведется подготовка документов для ввода в эксплуатацию дошкольного детского учреждения.

 

Строительство общеобразовательной школы в 8-м микрорайоне

Ведутся работы по внутренней отделке стен и фасада, стяжке полов, монтажу вентиляции, электрики, сантехники, кровли, идет благоустройство прилегающей территории. Запуск школы планируется в первом квартале следующего года.

 

Строительство дошкольного учреждения общего типа «Солнышко» по ул. 60 лет ВЛКСМ — ​ул. 9-го Мая

Строительно-монтажные работы завершены, на данный момент формируются документы по вводу в эксплуатацию электроустановки и пожарной сигнализации, после чего будет получена лицензия.

Параллельно с объектами, финансируемыми ФЦП, в Евпатории ведутся работы по республиканской адресной инвестиционной программе, а также за счет муниципальных средств. Основные работы запланированы на текущий год.

На аппаратном совещании начальник отдела городского строительства администрации Евпатории рассказал, что в средней школе № 11 заканчивается монтаж вентиляции и начато размещение пищевого оборудования. В школе № 2 проводятся работы по капитальному ремонту кровли, спортивного зала, санузлов и ограждения территории. В МБУ СШ № 7 завершена установка ограждений и рабочие приступили к ремонту крыши.

«Евпаторийская здравница» на страницах будущих выпусков газеты обязательно расскажет подробнее и об этих социально значимых городских объектах.

Подготовила Мария ГЛАВАЦКАЯ.

Фото автора и пресс-службы администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №30(19326) от 03.08.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей