В Евпатории стартовал 5 этап Кубка Тавриды «Каламитский залив – 2018»

В Евпатории с 1 по 12 августа 2018 года проходит 5 этап Кубка Тавриды «Каламитский залив - 2018». В программу вошли турниры по классическим и быстрым шахматам и блиц-турнир.

Всего в турнире принимают участие 24 шахматиста из 7 субъектов России, а также представители Эстонии.

2 августа был дан старт классической программе. 

В церемонии открытия приняли участие президент Федерации шахмат Евпатории Татьяна Василевич и руководитель представительства по Республике Крым «Мы дети Родины» Марат Ибрагимов, обратившиеся к участникам со словами приветствия и подведшие итоги первого интернет-онлайн турнира, посвященного международному дню защиты детей в рамках проекта «Развитие детского спорта и дружбы». Были вручены грамоты и подарки евпаторийским участникам шахматного турнира от участников команды г. Самарканд. В свою очередь евпаторийцы поздравили соперников грамотами Управления по делам семьи, молодёжи и спорта администрации г. Евпатория и подарками от Меломед А. В. - руководителя туристско-информационного центра Евпатории.

Федерация шахмат г. Евпатория планирует проводить такие мероприятия регулярно и расширять границы онлайн-турниров, встречаясь с ребятами из других регионов России и стран мира. Количество детей, занимающихся шахматами возрастает, ведутся бесплатные занятия в поселках Мирный, Новоозёрное, Исмаил-Бей, проводится более 50 городских соревнований и мероприятий для любителей шахмат.

Шахматы воспитывают склонность к самостоятельному мышлению, они не для слабых духом, облагораживают человека, нельзя выиграть партию, ничего не пережив. Потому такие встречи за шахматной доской способствуют развитию личности. Федерация шахмат и администрация города приложат свои усилия для роста и популярности интернет-онлайн турниров и очных встреч.

Федерация шахмат Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей