Чудак в море. Украинец плыл в Крым на плоту из пластиковых бутылок

На границе с Крымом задержали чудака, который плыл в Крым самодельном плоту, сооруженном из пластиковых бутылок и досок.

- Нарушитель двигался через залив Сиваш со стороны Стрелкового (Украина) в Крым в направлении мыса Безымянный в обход установленных пунктов пропуска, - уточнили в Погрануправлении ФСБ России по РК.

У мужчины нашли паспорт, военный билет, туристический рюкзак с вещами и провиантом, несколько банковских карточек, телефонов, флеш-карту и видеокамеру.

Выяснилось, что у нарушителя украинское гражданство. Кроме этого, на руках был российский паспорт, который он получил в одном из городов Восточной Сибири по госпрограмме оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Мужчина объяснил пересечение границы тем, что увлекается экстремальным туризмом. Конечной целью маршрута должен был стать подъем на вершину Эвереста.

Нарушителя привлекли к административной ответственности по статье 18.1 КоАП РФ (Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации) и выписали штраф.

НАДЕЖДА ДАЦЮК, «Комсомольская правда-Крым»

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей