Фестиваль красоты и таланта

В минувшее воскресенье, 15 июля в Евпатории состоялся финал сразу двух республиканских конкурсных проектов, объединивших самых красивых жительниц Крымского полуострова, – фестиваля красоты и творчества для девочек в возрасте от 4 до 13 лет «Мини-мисс Курорт Крыма – 2018» и модельного конкурса красоты для девушек от 14 до 23 лет «Мисс Курорт Крыма – 2018». Две недели участницы проектов готовились к выступлению: посещали мастер-классы по дефиле и хореографии, участвовали в фото- и видеосъемках, проводили репетиции. На большой сцене пансионата «Планета», где прошел финал шоу, юные красавицы-крымчанки с успехом представили себя как ярких, неординарных личностей, каждой из которых есть чем заявить о себе и помимо эффектной внешности.

Для участия в конкурсах необходимо было пройти кастинг, куда приехали девочки и девушки со всего Крыма. Отобранные жюри участницы на протяжении 14 дней активно готовились к финалу конкурсов, выбирали наряды и репетировали творческие номера. И результат, надо сказать, превзошел все ожидания! Красочные дефиле и оригинальные выступления проходили под бурные аплодисменты зрителей. Поскольку Евпатория – город-курорт, не обошлось без выхода в купальниках и с морскими атрибутами. Однако внешние данные – это далеко не все, что конкурсантки могли показать публике: помимо презентации одежды участницы продемонстрировали свое мастерство в вокале, хореографии. Но главной изюминкой вечера стал показ, на котором модели представили костюмы народов Крыма.

«Евпатория – прежде всего детский курорт, детская здравница, именно поэтому проект прошел в этом городе. У нас состоялся показ национальных костюмов, вы сегодня сами могли видеть, сколько нарядов было представлено. Девочки выходили в армянских, грузинских, крымскотатарских, украинских и русских народных костюмах. Этим мы хотели показать, насколько Крым колоритный и этнически богатый полуостров», - прокомментировала «ЕЗ» состоявшийся финал организатор мероприятия и основатель модельной школы «Starmodels» Анастасия Мельниченко.

Главными задачами общекрымских проектов организаторы называют социально-культурное развитие детей и молодежи, становление модной индустрии в Крыму, а также раскрытие творческого потенциала у девочек и девушек, обучение их модельным навыкам. А стройная осанка, красивая, уверенная походка, умение хорошо выглядеть и стильно, со вкусом одеваться даже в повседневной жизни, согласитесь, никому не помешают.

Воскресный фестиваль красоты и таланта прошел увлекательно и насыщенно – причем как для зрителей и членов жюри, так и для самих красавиц. Каждая из конкурсанток, даже самая юная – а ей, к слову, всего два годика, – получила заветную ленточку с названием номинации и корону. Ну, а титул главной красавицы среди девушек достался евпаторийке Яне Дудченко. Мини-мисс Курорт Крыма в 2018 году стала Аксиния Ежкина из Симферополя.

– Как участница проекта, могу сказать, что уровень этого мероприятия на высоте. Очень приятные и неравнодушные организаторы, которые заботятся и помогают каждой участнице. Слаженная работа и взаимопомощь. Остались только самые лучшие воспоминания об этом дне. Конечно, я нервничала, но, когда вышла на сцену, почувствовала поддержку зала и остальных наших девчонок, все прошло просто замечательно, - поделилась впечатлениями о своем выступлении на конкурсе вице-мисс Курорт Крыма – 2018 Ева Полинская.

Злата КАРПЮК.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №28(19324) от 20.07.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей