Евпатория и Нижневартовск – тесное сотрудничество

В рамках межмуниципального сотрудничества на этой неделе председатель Думы города Нижневартовска Максим Клец и председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков посетили евпаторийский детский оздоровительный лагерь «Лучистый».

Совместно с начальником управления экономического развития администрации города Татьяной Юминой и генеральным директором евпаторийского туроператора «СЕВИЛ» Сергеем Лукомским гости из города-побратима ознакомились с условиями оздоровления и отдыха детей своего региона.

- В этом году в лагере отдыхают 679 детей из северных регионов России – Сахалина, Сургута, Нефтеюганска, в том числе 70 человек из Нижневартовска. Сезон 2018 года пройдет в четыре смены. Наша изюминка - это языковой отряд, работающий по программе «Английское лето в Крыму-2018», - отметил начальник детского лагеря Ренат Каюмов.

После осмотра территории, пообщавшись с ребятами и руководством лагеря, Максим Клец остался доволен организацией детского отдыха в Евпатории.

- На данный момент уровень организации отдыха стал гораздо выше. Все желания учтены для комфорта наших детей. Я считаю, что Евпатория двигается в правильном направлении, у нее большое будущее в сфере детского отдыха, - подчеркнул он.

Напомним, в июне 2015 года между Евпаторией и Нижневартовском было подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. С этого момента началось тесное взаимодействие в различных областях, прежде всего, в сфере туризма, экономики, инвестиций, спорта и культуры между нашими городами.

Анастасия ГЕРАСИМОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №28(19324) от 20.07.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей