Квартиры получат все

30 декабря в детской школе искусств состоялась встреча евпаторийцев, пострадавших от последствий взрыва жилого дома с представителями украинского и крымского правительства, а также с руководством города. На этом мероприятии были вручены ордера на новые квартиры 42 семьям пострадавших. Открыл встречу городской голова Андрей Даниленко.  Затем выступила министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова. Она принесла извинения от имени Юлии Тимошенко, за то, что Премьер-министр не смогла приехать на встречу с евпаторийцами, а также сообщила присутствующим о решении украинского правительства относительно предоставления нового жилья для евпаторийцев. Согласно этому решению, помимо семей, которые проживали в первых трёх подъездах дома на Некрасова 67, новые квартиры получат жители 4,5 и 6 подъездов. Для этого за средства госбюджета будет приобретено ещё 50 квартир в новостройках Евпатории. Министр труда и социальной политики Украины отметила, что новая жилая площадь, приобретённая правительством Украины для пострадавших, в 1,6 раза больше, чем та, которую люди потеряли, она составляет 2 900 кв. метров. Людмила Денисова пообещала, что вся необходимая документация по обеспечению горожан жильём будет оформлена до 10 января.
В зале несколько раз звучали аплодисменты. Евпаторийцы выражали благодарность представителям правительства Украины, Крыма и местным властям за сочувствие, понимание и за то, что в кратчайший срок были решены жилищные  проблемы пострадавших.
К присутствующим в зале обратился председатель Совета Министров АРК Виктор Плакида. Он выразил соболезнование родным и близким погибших. А ещё он высоко оценил самоотверженность и старания тех, кто участвовал в ликвидации последствий трагедии. Ведь, как отметил Виктор Плакида, за всю историю чрезвычайных происшествий в Крыму, ещё не было случая, чтобы последствия катастрофы были устранены за такой короткий срок.
В ходе встречи Людмиле Денисовой удалось связаться с Премьер- министром Украины Юлией Тимошенко, которая заверила присутствующих в зале, что сама лично будет держать на контроле вопрос о предоставлении квартир всем жителям дома на Некрасова, 67.  В свою очередь, министр труда и социальной политики Украины пообещала, что все виновные в этой аварии будут наказаны.
А пока, новосёлы могут оставаться в санатории «Фемида» столько, сколько понадобиться для того, чтобы обустроить новые жилища.
Как сообщил мэр Евпатории А. Даниленко, на месте взрыва будет создан сквер Памяти.
В.Литвинчук
фото А.Литвинчука


Версия для печатиВерсия для печати | 31-12-2008, 13:24:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей