Евпаторийцы – среди победителей Всероссийского конкурса специалистов по охране труда

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Ассоциацией «Эталон» подвели окончательные итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов по охране труда «Мастерство и безопасность - 2017».

По результатам конкурса сформирован Всероссийский рейтинг специалистов в области охраны труда, характеризующий квалификацию специалиста (уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы) и ее соответствие установленным требованиям, а также эффективность выполнения профессиональных трудовых функций, личностные качества специалиста и его авторитет в профессиональной среде.

Конкурс проводился по девяти номинациям.

Всего приняли участие в конкурсе 432 специалиста по охране труда и руководителя служб охраны труда.

Специалисты по охране труда городского округа Евпатория при активной поддержке администрации города и межведомственной комиссии по охране труда при администрации города приняли активное участие в конкурсе и заняли достойные места во Всероссийском рейтинге специалистов в области охраны труда. Так, в номинации «Лучший специалист по охране труда организации с численностью работников до 100 человек» главный специалист отдела труда и социального партнерства департамента труда и социальной защиты населения администрации Евпатории Георгий Гаврильченко завоевал 27-е место во Всероссийском рейтинге специалистов в области охраны труда и третье – в рейтинге Республики Крым. У его коллеги Виктории Кондратенко, специалиста по охране труда муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 «Золотой ключик», 157-е место во всероссийском рейтинге и девятое – в общекрымском. А специалист по охране труда МУП «Экоград» Лариса Панкратова, участвовавшая в той же номинации, заняла, соответственно, 263-е и 14-е места.

В номинации «Лучший специалист по охране труда организации здравоохранения» отличился Сергей Парфененко – специалист по охране труда ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Искра», занявший 134-ю позицию во всероссийском рейтинге и седьмую – в республиканском.

Высокую оценку получили профессиональные качества еще двух евпаторийских специалистов. В номинации «Лучший специалист по охране труда организации образования» специалист по охране труда МБДОУ «Детский сад №23 «Ласточка» Сергей Кучеренко удостоился 164-й строчки всероссийского рейтинга и десятой – республиканского. Специалист по охране труда МБДОУ «Детский сад № 38 «Дельфин» - Центр развития города Евпатории Республики Крым» Анжела Ракова, выступившая в этой же номинации, расположилась на 171-й позиции национального рейтинга и 11-й – общекрымского.

Оценка квалификации специалиста в области охраны труда (уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы) и ее соответствие установленным требованиям, эффективность выполнения профессиональных трудовых функций, личностные качества специалиста и авторитет в профессиональной среде, а также расчет рейтинга специалиста осуществлялся в соответствии с показателями и критериями конкурса.

Они составлены в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2014 года №524-н, к необходимым умениям, знаниям и навыкам специалиста при выполнении им трудовых функций и устанавливают критерии оценки и методику расчета баллов.

Администрация города Евпатории благодарит конкурсантов 2017 года и надеется на увеличение числа участников от городского округа Евпатория в новом конкурсе «Мастерство и безопасность - 2018».

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Ассоциации «Эталон».

Телефон для справок 3-30-85.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №27(19323) от 13.07.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей