Самолет-памятник в Мирном

На прошлой неделе в поселке Мирный началась установка самолета-памятника Бе-12. Он был транспортирован в Евпаторию из Качи.

Установка самолета проводится к столетию 318-го отдельного противолодочного авиационного полка в Мирном. Как рассказал председатель совета ветеранов этой организации Владимир Алексеев, советский противолодочный самолет-амфибия Бе-12 базировался в Мирненском гарнизоне с 60-х годов вплоть до развала Советского Союза. Ветераны выступили с инициативой вернуть самолет в поселок. Совместно с городскими властями и при поддержке главы Крыма Сергея Аксенова проект удалось реализовать.

В настоящее время идет сбор частей памятника. Кроме того, в рамках инвестиционных соглашений проводится реконструкция сквера Авиаторов. Здесь ведется благоустройство и озеленение территории, установка скамеек, освещения, детской площадки. Также началась реконструкция недостроя – многоэтажного здания, стоящего здесь еще с прошлого исторического периода.

С ходом работ ознакомился глава администрации города Андрей Филонов. Он выразил уверенность, что новый сквер станет любимым местом отдыха жителей Мирного и привлечет немало туристов. Глава администрации также поблагодарил ветеранов за их активную позицию и неравнодушие к проблемам поселка.

Торжественное открытие памятника и обновленного сквера состоится в ближайшие месяцы.

Отдел по связям с общественностью администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №27(19323) от 13.07.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей