В Евпатории перед пешеходными переходами появились напоминания о мерах личной безопасности

С приходом новых технологий жизнь человека стала комфортнее. Мы не представляем своей жизни без гаджетов даже на день. Однако, помимо очевидных плюсов, с их приходом появился и ряд проблем. Когда взгляд человека обращен не на дорогу, а на экран мобильного телефона, увидеть возникшую опасность вовремя невозможно.

В городе Евпатории прошла профилактическая акция «Безопасный город». Целью мероприятия является обеспечение безопасности пешеходов перед выходом на проезжую часть. Организатором мероприятия выступило МБУ «Порядок». К проведению мероприятия присоединились сотрудники Госавтоинспекции Евпатории и общественники. Кроме того, в акции приняли участие и евпаторийские дети, которые смогли проявить свои творческие таланты.

Через специальные трафареты участники акции наносили сразу на нескольких перекрестках одной из центральных улиц города надписи на тротуаре «Сними наушники», «Убедись в безопасности», «Отвлекись от телефона». Указанные надписи появятся вблизи образовательных учреждений и на самых оживленных участках дорог.

Гости и жители города во время нанесения краски на асфальт останавливались и высказывали свое мнение о важности безопасного перехода через проезжую часть, ведь жизнь каждого из нас находится в наших собственных руках!

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей