Евпаторийский отдел ЗАГС провел ряд мероприятий ко Дню семьи, любви и верности

В рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности Евпаторийским городским отделом ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым проведен ряд праздничных мероприятий с целью популяризации семьи и семейных ценностей, возрождения традиций проведения семейных праздников.

Давно уже стало доброй традицией торжественное чествование юбиляров семейной жизни. Супруги Кузнецовы Алексей Дмитриевич и Татьяна Ивановна спустя 50 лет брака во второй раз обменялись кольцами и поставили подписи в юбилейной книге регистрации актов гражданского состояния.

В праздничной обстановке проведены обряды помолвки будущих молодоженов, с объявлением их женихом и невестой. Еще не супруги, но уже - жених и невеста. Еще не семейный быт, но уже - совместные планы и, конечно, совместные предсвадебные хлопоты.

Заключение брака в День семьи, любви и верности (День памяти православных покровителей семьи святых Петра и Февронии) считается хорошей приметой и залогом благополучной семейной жизни. И в канун праздника, 7 июля, сотрудники отдела провели торжественные обряды регистрации брака для 14 пар. Так как официальным символом этого дня является ромашка, то в этот день для новобрачных был проведен необычный ритуал: молодожены написали на лепестках бумажных ромашек самые важные душевные качества, которые, по их мнению, необходимы для счастливых семейных отношений, и прикрепили цветки на большое сердце, как символ вечной любви и нежности.

Кроме того, сотрудники отдела осуществили торжественное вручение свидетельства о рождении в Евпаторийском родильном доме. В семье Сергея и Елены Семенец родилась дочь, которую родители нарекли именем Варвара, что в переводе с латинского означает «идущая к справедливости и свету».

В рамках проведения праздничных мероприятий проведена церемония регистрации имянаречения для семьи Андрея и Валентины Вениковых, у которых родилась долгожданная дочурка, Анастасия, что в переводе с греческого означает «возвращение к жизни» или «воскресение». В торжественной обстановке родители поставили подписи в записи акта о рождении дочери, семье был вручен первый государственный документ - свидетельство о рождении.

Семья - это самое дорогое, что у нас есть, ведь только в семье человек может быть по-настоящему счастлив. Желаем всем согласия и семейного счастья!

Справка: празднование 8 июля Всероссийского дня семьи, любви и верности имеет духовно-нравственное и просветительское назначение, ведь именно семья является хранительницей традиционных ценностей и национальной культуры. В православной традиции в этот день чтят память святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака.

По информации Евпаторийского городского отдела ЗАГС






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей