Разбирайте подарки!

У «Евпаторийской здравницы» — праздник: год назад, 7 июля 2017 года, вышел первый номер нашего издания в обновленном формате. С этого момента газета издается тиражом 10 тысяч экземпляров и распространяется бесплатно. Поэтому сегодняшний выпуск не совсем обычный. Это газета-подарок.

Для редакции эта дата — как день рождения. Еще бы! Ведь наше издание стало первой муниципальной газетой на полуострове, выпускающейся в таком формате. Это и гордость, и большая ответственность. Мы поставили перед собой задачу — ​сделать информацию о жизни города и о деятельности органов местного самоуправления наиболее доступной для горожан. А чтобы эта информация была не только интересной, но еще и полезной, мы пересмотрели темы, форму подачи и художественное оформление материалов. И, надо сказать, это совершенствование продолжается из номера в номер.

Весь этот год с нами были наши друзья — ​читатели, партнеры, коллеги. И для каждого из них мы предусмотрели сюрпризы и бонусы.

Здесь вы видите подарок для рекламодателей — ​нашу акцию «1 + 1 = 3».

А ниже опубликованы условия фотоконкурса для наших читателей. Главный приз — ​сертификат на общение с дельфинами от базы отдыха «Степная гавань». А на 16-й странице нашей газеты вы найдете отрезные купоны со скидками на товары и услуги от наших партнеров. На этой же странице — ​еще один сюрприз. Эксклюзивная открытка — ​для Вас. Да-да, именно для Вас, дорогой читатель!

Наши подарки — ​приятная возможность отблагодарить вас за то, что вы всегда с нами: помогаете улучшать наше издание, задаете вопросы и определяете темы, активно участвуете в жизни газеты, а значит, и города. А мы, в свою очередь, будем стремиться всегда оставаться для вас авторитетными собеседниками, помощниками и надежными друзьями.

Этот год стал плодотворным: вышел 51 номер газеты, а также 22 специальных выпуска (всего — ​1112 страниц), появились новые рубрики, новые формы подачи материалов, разнообразились темы.

Особой популярностью пользуются авторские рубрики, которые создали и ведут основные журналисты газеты — ​Людмила Пушкина, Мария Главацкая, Юлия Бурцева.

С недавних пор у нас появилась рубрика «Люди, человеки. Добрые несказки». Прозаические материалы в жанре кинопрозы для вас пишет член Союза писателей Крыма, лауреат нескольких литературных премий Николай Столицын. Его рассказы короткие, но — ​концентрированные: за каждым словом и даже каждым знаком препинания кроются многогранные, порой парадоксальные смыслы, а то и целые миры. В нынешнее удивительно быстрое время мы вынуждены жить ускоренно и многое делаем «вскользь». А эти тексты позволяют сделать паузу, остановиться и получить удовольствие от соприкосновения с личностью. Тем более что практически все герои — ​евпаторийцы. «Одиночество — ​в бесконечном мельтешении трендов… Сегодня — ​одно. Завтра — ​другое. Господи… Остановиться, остановить… Вычленить из речевого потока — ​простой человеческий голос… Ненадолго. На жалкие четыреста слов. На треть полосы. Простой — ​человеческий — ​голос. Вне трендов и моды, и раскрученного литературного монстра, вне, наконец, бесконечных критических, трактующих подголосков. Единственный… И неповторимый», — ​говорит о предназначении рубрики сам автор

Этот год стал годом становления, утверждения на новом поле деятельности. Надеемся, следующие 365 дней нашей работы станут периодом приятных открытий и новых достижений — ​в дружеском диалоге с читателями и продуктивном взаимодействии с нашими партнерами.

«Евпаторийская здравница» — ​газета о вас и для вас. Приятного чтения!

Наталия ОБРАЗЦОВА.

Людмила Пушкина, корреспондент «ЕЗ»:

Моя любимая рубрика «Остросюжетно». В ней я рассказываю реальные истории из жизни евпаторийцев, произошедшие на улицах нашего города. Это не сериал, не детектив, а настоящие преступления, совершенные в Евпатории. Кроме того, я рассказываю и о наказаниях, постигших преступников. И считаю, что подобные статьи — ​способ предупредить подобные нарушений закона в дальнейшем. Кто-то прочтет о наказании и, возможно, передумает совершать злодеяние, а кто-то просто будет вовремя предупрежден и благодаря этому не станет жертвой преступления. Люблю и рубрику «Под острым углом». В материалах этой рубрики я затрагиваю наиболее острые и болезненные вопросы нашего города, что лишний раз обращает внимание властей и компетентных людей на необходимость их решать. Темы публикаций — ​это те проблемы, с которыми каждый евпаториец сталкивается каждый день, это часть нашей общей жизни. Это то, что заботит каждого врача, каждого сотрудника полиции, каждого дворника… Это то, что волнует и меня. Потому что мы все живем в этом городе.

Мария Главацкая, корреспондент «ЕЗ»:

Тяжело выбрать любимую рубрику, потому как в каждую вкладываю душу и знания. Но, наверное, самой любимой можно считать «Спецпроект». Ее темы настолько разнообразны — ​от необычных профессий прекрасной половины человечества до масштабных строительных работ, проводимых в городе, от десятки лучших учителей до результатов работы общественников. Благодаря этому и я, сама того не подозревая, с каждой неделей все больше погружаюсь в жизнь Евпатории, смотрю на нее с разных сторон.

Еще одна причина, почему мне нравится эта рубрика — ​возможность поэкспериментировать и даже порисовать. Цветная полоса и применение инфографики позволяют сделать простой (а иногда и кажущийся скучным) текстовый материал более интересным, понятным и привлекательным.

Юлия Бурцева, корреспондент «ЕЗ»:

К сожалению, я одна из тех, кто порой теряет веру в Человека. До того момента, пока не стала вести рубрику «Творящие благо», я считала, что в наше время нет людей, способных совершать добрые и полезные поступки, не приносящие им дохода, бескорыстно… А вот благодаря этой рубрике я знакомлюсь с потрясающими, светлыми людьми и их историями. Их деятельность связана с благородными делами: помощь малоимущим гражданам, бездомным животным… Кроме того, мои герои — ​это многодетные или приемные семьи, где детей-сирот может насчитываться больше десяти. А главное — ​у каждого из этих людей горят глаза от большого увлечения своим делом. Рассказывая мне ту или иную историю, некоторые не могут сдержать слез. И плачут они не потому, что им причинили боль, а потому, что заново, всей душой переживают за судьбу того человека или животного, которому они уже помогли. И это моя любимая часть работы с благотворителями — ​наблюдать за тем, как они воодушевленно рассказывают о своих делах: искренне плачут, смеются… Это дает большое вдохновение на написание материала, ведь каждую рассказанную мне историю я переживаю вместе с ними. И чем больше я знакомлюсь с такими людьми, тем сильнее я начинаю заново любить этот мир.

Читайте нас в сети «Интернет»:

e-zdravnitsa.ru

vk.com/ezdravnitsa

facebook.com/zdravnitsa

ok.ru/evpzdravnitsa

Личный блог Юлии Бурцевой:

vk.com/burceva_evp

@julia__journalist

facebook.com/burcevaevp

ok.ru/burcevaevp

Подписывайтесь, добавляйтесь в друзья, читайте о самом важном в жизни города, делитесь новостями и фотографиями, задавайте вопросы.

Количество материалов основных рубрик за год

  • Нескучная статистика  — ​51
  • Остросюжетно  — ​11
  • Один день с депутатом — ​11
  • Литературная страница  — ​4
  • Эксклюзивное интервью  33
  • Статьи о выдающихся евпаторийцах  — ​48
  • Мяч в сетке  — ​28
  • Творящие благо  — ​12
  • Народов дружная семья  — ​18
  • Люди твои, Евпатория  — ​11
  • Цифра номера  — ​40
  • Вместе с нами  — ​5
  • Конкурс «Билет за ответ»  — ​51
  • Другие конкурсы  — ​4
  • Спецпроект  — 44
  • Камера. Мотор. Евпатория!  — 7
  • Материалы о мероприятиях  — 378
  • Взаимодействие с читателями  — 21
  • Нашей истории строки  — 23
  • Город онлайн  — 10
  • Время вспять  — 15

А ты читаешь «Евпаторийку»?

В честь нашего праздника мы объявляем конкурс!

Мы приготовили для вас много призов. А главный из них — ​сертификат на общение с дельфинами от базы отдыха «Степная гавань». В «Степной гавани» можно не только отдохнуть, но и пообщаться с братьями нашими меньшими (на территории действует мини-зоопарк). А купание с дельфинами останется в памяти навсегда. Это масса положительных, поистине исцеляющих эмоций. Самый ценный подарок — ​незабываемое приключение, которое мы не всегда себе можем позволить. Поэтому побороться за него — ​стоит. Тем более что это так просто!

Итак, условия конкурса: вам необходимо выложить фотографию с нашей газетой на своей страничке в любой соцсети с хештегом #ячитаюевпаторийку. Если вы — ​не продвинутый и активный пользователь Сети, присылайте или приносите фотографии к нам в редакцию: пр-т Ленина, 28-а, эл. почта: evp_zdravnitsa@mail.ru. Мы сами разместим эти снимки в наших группах. Победителя выберем в прямом эфире с помощью генератора случайных чисел 23 июля.

Также среди призов — ​билеты на увлекательное водное шоу в Евпаторийский дельфинарий, на любой сеанс в кинотеатр «Ракета» (каждый из билетов — ​на две персоны) и другие сюрпризы.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №26(19322) от 06.07.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей