До конца июля все крымские автостанции будут оснащены высокоскоростным интернетом, а также заработает on-line продажа проездных билетов

На всех автовокзалах и автостанциях предприятия «Крымавтотранс», которых насчитывается 62, будет проведён высокоскоростной интернет. Подрядчиком работ выступил ведущий оператор связи Крыма - ООО «Миранда-медиа», выигравший торги на организацию услуг доступа к сети Интернет для «Крымавтотранс». Компания планирует до конца июля обеспечить доступ к сети интернет с использованием собственных каналов передачи данных на автостанциях и в административном здании ГУП РК «Крымавтотранс» со скоростью от 20 до 500 Мбит/с, в зависимости от пропускной способности автобусных станций. Кроме того, круглосуточно будет предоставлять техническую поддержку по оказанным услугам, включая выходные и праздничные дни.

По словам директора ГУП РК «Крымавтотранс» Игоря Коробчука повсеместное подключение интернета в сети автостанций позволит упростить работу предприятия и сделать для пассажиров услуги ещё более доступными.

«Во-первых, мы улучшим безопасность на территории автостанций, так как уже в ближайшее время реализуем видеонаблюдение за их территориями, - отметил директор «Крымавтотранс» Игорь Коробчук. – Во-вторых, на всех автостанциях Крыма, для удобства пассажиров, будут организованыwi-fi зоны. И, наконец, высокоскоростной интернет, позволит нам развивать новые направления и внедрять новые технологии, идя в ногу со временем. К примеру, предоставлятьon-lineуслуги гостям и жителям Крыма в рамках работы нашего предприятия».

Кроме того, в конце июля 2018 года «Крымавтотранс» запустит интернет-ресурс по продаже проездных билетов в режиме on-line.

На период внедрения нового программного обеспечения и разработки Интернет-ресурса для продажи билетов, предприятие «Крымавтотранс» отменило взимание платы за предварительную продажу билетов.

Услуга предварительной продажи билетов, стоимостью 20 рублей, предоставлялась пассажирам, которые, находясь на любой автостанции Республики Крым, имеют возможность приобрести проездные документы, как в прямом, так и в обратном направлении.

В настоящее время пассажирам доступна услуга бронирования билетов по телефонам за 14 дней до отправления автобуса: +7978 835 7557 (мобильный) и +7 3652 545676 (стационарный). Выкупить забронированные билеты необходимо за один час до отправления (на междугородние рейсы по Крыму), и за одни сутки – на рейсы за пределы Крыма.

«Крымавтотранс»






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей