Ограждения установили. Но это еще не все

С недавнего времени на автовокзале «Евпатория» появились ограждения. Многим пассажирам это не нравится — неудобно. Для чего все же нужны заборы и что еще будет установлено, рассказал директор автостанции Виктор Попов.

Виктор Попов отметил, что поступает много обращений граждан с вопросом о том, для чего нужны данные ограждения.

«Есть Федеральный закон № 16-ФЗ, ряд постановлений правительства и приказов соответствующих министерств, в которых указано, что на объектах транспортной инфраструктуры, к которым относится и автовокзал Евпатории, должна быть обеспечена безопасность пассажиров», — ​сказал он.

Именно для безопасности пассажиров автовокзала были установлены ограждения. Но на этом выполнение федерального закона не заканчивается. Впереди — ​установка интроскопов. Благодаря этим рентгеновским устройствам на территорию автовокзала нельзя будет пронести опасные вещества, что должно обеспечить максимальную безопасность для всех пассажиров.

«К большому сожалению, государство наше вынуждено противостоять терроризму. Одной из таких мер является регулирование прохода пассажиров в местах их массового скопления. Проще говоря, это обычный досмотр перед автобусом. Уважаемые пассажиры, не нужно пытаться зайти на территорию автовокзала через шлагбаум, ломая или сгибая его, и тем более через забор. Для этого есть один и достаточно нормальный вход со стороны улицы Интернациональной. Поверьте, это сделано не для того, чтобы усложнить вашу жизнь, а только чтобы обеспечить сохранность вашего здоровья и жизни», — ​обратился к жителям и гостям города Виктор Попов.

Он также подчеркнул, что для посетителей автостанции практически ничего не изменилось, а единственная проблема — ​это необходимость обходить ограждения для того, чтобы пройти в туалет, в место для курения или просто выйти с вокзала.

По словам Попова, проблемы с поиском выхода и различных инфраструктурных объектов (буфет, туалет, комната отдыха водителей и пассажиров) в скором времени будут устранены. Для этого изготовлены различные указатели и таблички.

Юлия БУРЦЕВА. Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №24(19320) от 22.06.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей