Девять крымчан сдали ЕГЭ по химии и русскому языку на 100 баллов, в том числе и из Евпатории

Девять крымских выпускников сдали ЕГЭ по химии и русскому языку на 100 баллов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

«На сегодняшний день у нас девять стобалльников. Пока это предметы русский язык и химия», – сказала Гончарова.

По ее словам, на высший балл сдали экзамен по химии два выпускника из Симферополя и Джанкоя. При сдаче ЕГЭ по русскому языку получили 100 баллов семь выпускников из Армянска, Евпатории, Керчи и Симферополя. Гончарова добавила, что точное число выпускников, сдавших экзамен на 100 баллов, станет известно после получения результатов по остальным предметам.

Экзамены по русскому языку сдавали в Крыму более 10 тысяч выпускников. Из них более 6 тысяч человек сдавали ЕГЭ, а в форме государственного выпускного экзамена – более 3 тысяч. В этом году более 70% крымских выпускников изъявили желание сдавать ЕГЭ. 

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей