Имянаречение в День России

12 июня наша страна отмечала один из самых «молодых» государственных праздников. Именно в этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

К этому дню была приурочена торжественная церемония имянаречения, которую провели сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС. В семье Александра и Елизаветы Дюжевых родился сын, которого родители назвали Николай, что в переводе с древнегреческого означает «победитель народов» или «победа людей». Малыш стал третьим ребенком в этой замечательной семье, в которой уже подрастают сын Владимир и дочь Виктория.

В торжественной обстановке родители Николая поставили подписи в записи акта о рождении сына, семье был вручен первый государственный документ - свидетельство о рождении.

Сотрудники отдела тепло поздравили родителей с рождением малыша и пожелали родителям крепкого здоровья, семейного благополучия и согласия, стойкости, терпения, мира и долголетия. Счастливой маме был вручен букет цветов, мягкий и уютный плед для малыша и сладкий презент для старших детей.

С каждым годом День России становится поистине народным праздником, символизирующим национальное единение, свободу и любовь к Родине. Именно дети - залог успешного будущего нашей страны, поэтому так важно укреплять институт семьи, способствовать воспитанию у пока еще маленького человека уверенности в завтрашнем дне, доброжелательного отношения к людям, чувства патриотизма, ощущения себя частью нации и гражданином нашей великого государства.

Кроме того, с 12 по 16 июня 2018 года Евпаторийским городским отделом ЗАГС было зарегистрировано рождение 19 новых крымских семей.

Заведующий Евпаторийским городским отделом записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым    Е.А.Руденко






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей