В Заозерном на воде спасена женщина

Специалисты Крымского подразделения МЧС России продолжают осуществлять комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности на воде. Основная цель данных мероприятий предупреждение возникновения чрезвычайных происшествий на воде с участием жителей и гостей Республики.

Вчера в 13ч в ходе очередного патрулирования акватории и прибрежной территории пгт. Заозерный, сотрудниками водолазно-спасательной группы г. Евпатория в районе санатория «Фотон» на расстоянии 400 метров от береговой линии обнаружена женщина на надувном матрасе, которая находилась на небезопасном расстоянии от берега и просила о помощи.

Крымские спасатели незамедлительно выдвинулись к ней на специализированном плавсредство, после чего успешно доставили женщину на берег. Пострадавшая 1980 г.р., жительница г. Севастополь, в медицинской помощи не нуждалась. С ней была проведена беседа о правилах поведения на воде.

«Неоднократные попытки отдыхающих «заплыть» подальше влекут за собой ряд происшествий. Кроме того, из-за резких порывов ветра в море уносит лодки, катамараны и надувные матрасы вместе с отдыхающими,- отмечает помощник начальника Главногоу правления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. - Спасатели МЧС России готовы оказывать оперативную помощь отдыхающим, однако и сами туристы должны строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности".

Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всех жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не оставлять без присмотра своих детей!

В случае если вы стали свидетелем ЧП следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101»

Главное управление МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей