Подлинность новых российских банкнот можно проверить в приложении Центробанка

Центральный банк Российской Федерации выпустил мобильное приложение «Банкноты Банка России», с помощью которого можно проверить подлинность новых банкнот. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Российской Федерации со ссылкой на заместителя директора департамента наличного денежного обращения Банка России Владимира Демиденко.

«В этом году наша страна принимает чемпионат мира по футболу FIFA-2018, и мы специально выпускаем наше приложение в преддверии этого спортивного праздника, чтобы гости нашей страны могли им воспользоваться, больше узнать о банкнотах Банка России, а главное – понять, как проверить их подлинность», – сказал Демиденко.

Мобильное приложение может определить номинал и год модификации банкноты. Оно показывает визуальные защитные признаки и краткую информацию о купюре. Распознание купюр происходит с помощью камеры смартфона. Мобильное приложение «Банкноты Банка России» уже доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Напомним, банкноты нового образца, выпущенные в честь чемпионата мира по футболу в России и поступившие в обращение на территории Российской Федерации 22 мая, уже появились в кассах отделений РНКБ на территории Крыма. Данные купюры выполнены из полимерных материалов и имеют прозрачные вставки. На купюре в ультрафиолетовом свете можно увидеть официальный логотип и эмблему чемпионата мира.  В банкоматы эти банкноты загружаться не будут Всего их тираж исчисляется 20 миллионами штук. 

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей