Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия в оздоровительных лагерях Евпатории

Евпатория - это детская здравница. На территории города-курорта расположились многочисленные оздоровительные лагеря и санатории, которые ежегодно принимают тысячи юных туристов со всех уголков России.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г.Евпатории ежедневно проводят мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе осуществляют патрулирование улиц, проводят профилактические беседы и конкурсы с ребятами и их родителями, организовывают просмотр социальных роликов, пропагандирующих безопасный образ жизни. Так, 14 июня т.г. инспекторы ГИБДД посетили ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Лучистый».

Юные каникуляры очень внимательно слушали полицейских, которые в первую рассказали о правилах поведения на улице и в быту, а также обсудили с ребятами различные дорожные ситуации и изучили требования дорожных знаков и разметки.

Кроме того, малыши узнали много нового и интересного о работе Госавтоинспекции. Начальник отдела ГИБДД ОМВД России по г.Евпатории Сергей Добровичан рассказал ребятам о средствах, которые стоят на вооружении в ГИБДД и имеются в патрульном автомобиле. Все желающие могли сесть в служебный транспорт и почувствовать себя настоящим Госавтоинспектором.

После окончания летних каникул ребята разъедутся по своим городам, и отдых останется лишь на памятных фотоснимках, однако, основы безопасного поведения на дорогах им обязательно пригодятся в их дальнейшей жизни.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей