Золотая свадьба

Евпаторийский городской отдел записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым сообщает о проведении торжественного мероприятия чествования юбиляров семейной жизни – золотой свадьбы.

В 1968 году 08 июня в Евпаторийском бюро ЗАГС Крымской области зарегистрировали свой брак молодой парень и юная девушка, в этот день родилась семья  Девликановых Петра Андреевича и Наталии Николаевны. Петр Андреевич увидев  красавицу Наталию, поливавшую цветы возле дома, подумал сразу - это моя будущая жена. Добивался он руки и сердца девушки два года, ухаживал, как настоящий военный и в каждую увольнительную приходил на свидание с букетом цветов. Петр Андреевич прошел военную службу от сержанта до подполковника ПВО, а после службы работал много лет на железной дороге в Крыму, получив звание «Почетный железнодорожник», награжден медалями и памятными знаками. А любимая Наташа, всегда была рядом, и не отставала от своего мужа, ни в чем, училась, работала, служила начальником кадров в военной части г.Евпатории, и тоже имеет награды за добросовестный и многолетний   труд. Обоим присвоено почетное звание «Ветеран труда». 

 

И сегодня, 08 июня 2018 года, через пятьдесят лет совместной жизни, в  Евпаторийском городском отделе ЗАГС  Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым, для золотых юбиляров семьи Девликановых Петра Андреевича и Наталии Николаевны вновь прозвучал марш Мендельсона.

 

50 лет назад супруги Девликановы, соединяя свои судьбы, взяли на себя немалый груз совместных забот, тревог и ожиданий. Самой большой радостью для них в семейной жизни стало рождение двух сыновей, которые идут по жизни также достойно и честно, как и их родители.  Все эти годы заботливые родители отдавали им всё лучшее, что у них было и что они сами приобрели в жизни. А сейчас три красавицы внучки не дают им скучать, даст Бог, и с правнуками ещё понянчатся.

Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь - 50 лет. Это всегда вызывает чувства восхищения и уважения и подает достойный пример молодым семьям!

В связи с золотым юбилеем супружеской жизни имена Петра Андреевича и Наталии Николаевны были внесены в одну  необычную книгу. Такой книги нет ни в одной библиотеке мира. Особенность ее в том, что хранит она в себе не повесть и не рассказ, не поэму и не роман.  На страницах этой книги хранятся настоящие, не вымышленные истории любви, самые искренние и яркие воспоминания юбиляров семейной жизни. Это книга памятных дат Евпаторийского городского отдела ЗАГС, в которой юбиляры поставили свои подписи, тем самым засвидетельствовали, что свадебный юбилей это не просто народная мудрость или красивая традиция – это личный опыт, это годы счастья, нерушимой любви и верности.

Юбилярам вручен поздравительный адрес от Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым.

В качестве почётного гостя в мероприятии принял  участие  Романенко Виктор Васильевич – член политического совета  Евпаторийского отделения партии «Единая Россия», который поздравил юбиляров и вручил поздравительное письмо от главы муниципального образования Олеси Харитоненко.

 

Заведующий   Евпаторийским городским отделом записи актов гражданского состояния

Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым Е.А.Руденко

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей