Операция «Железнодорожный переезд»

На территории города с 4 по 10 июня сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Евпатории проводили профилактические мероприятия под условным названием «Железнодорожный переезд».

Данная операция проводится для повышения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, усиления надзора за соблюдением Правил дорожного движения водителями механических транспортных средств, а также контроля за эксплуатационным состоянием железнодорожных переездов, повышения уровня их оснащенности.
При надзоре за дорожным движением усилена профилактика правонарушений, связанных с проездом через железнодорожные переезды. Также проводятся рейдовые проверки, в первую очередь, вблизи железнодорожных переездов с высокой интенсивностью движения транспортных средств и подвижного состава.
Ответственность за нарушения правил проезда через железнодорожные пути предусмотрена ст. 12.10 КоАП РФ. За выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок до 6 месяцев. Повторное же совершение указанных нарушений повлечет за собой лишение права управления автомобилем на один год.

Мила АНТОНОВА.
По материалам ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №22(19318) от 8.06.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей