Пляж нового уровня: праздник каждый день

Третьего июня корреспондент «ЕЗ» посетила значимое для Евпатории и всего Крыма событие — ​открытие первого специализированного детского пляжа на набережной Горького, и спешит поделиться с читателями своими наблюдениями и впечатлениями.


Евпатория еще раз подтвердила свое исключительное право считаться Всероссийской детской здравницей: у жителей и гостей нашего города появилась уникальная возможность организовать интересный и полезный досуг для своих любимых чад.
Поздравить детей и их родителей с открытием нового пляжа пришел глава администрации города Андрей Филонов. Он подчеркнул, что детское направление — ​один из главных трендов нашего города-курорта.
Праздник был феерическим: масса восторженных детей с воздушными шариками и мороженым (полученными в подарок от организаторов) участвовали в волшебном действе, которое совершалось профессиональными аниматорами в костюмах мультипликационных героев. И прямо на песке на берегу моря выступали дети: танцевальный коллектив «Столица» и вокальная студия «Диез».
Теперь — ​о самом пляже. Вход на него бесплатный, что, несомненно, радует. Территория оборудована современными душами, ногомойками на основе бибионов, сделанными в форме скамеек, фонтанчиками для питья, деревянными дорожками и площадками, а также пандусами для людей с ограниченными возможностями. Гости порадуются множеству зелени, красивому текстилю и цветам.. Кроме того, пляж оснащен видеонаблюдением и системой безопасности. Для комфортного отдыха предусмотрен пятидесятиметровый навес со 100 шезлонгами, — ​так называемая зона солярия.
Арендатор территории Татьяна Шевченко, воплотившая в жизнь идею создания пляжа-сказки, рассказала, что основной упор сделан на организацию отдыха с детьми. Ежедневно с 10 утра аниматоры под ритмичную музыку проводят занятия аква-аэробикой.

Андрей Филонов: «Этот пляж — ​территория безопасного пребывания вашего ребенка».

В течение всего дня для малышей здесь проходят обучающие, спортивные либо развлекательные мероприятия, а спасатели организуют соревновательные эстафеты с призами. Присутствие двух аниматоров, которые постоянно работают с детьми, делает пребывание последних на пляже незабываемым и ярким, а взрослые могут в это время спокойно принять солнечные ванны в зоне солярия. Важно, что в расположенном на территории пляжа медицинском кабинете в течение дня дежурит детский врач.
Главное новшество детского пляжа состоит в том, что прямо в море установлен огромный современный надувной комплекс с дорожками, горками, полосой препятствий. Там будут проводиться спортивные соревнования, эстафеты под наблюдением специальных инструкторов.

Татьяна Шевченко: «Мы работаем для вас. Все делается только для детей!»


Программа мероприятий на каждый день расписана по часам. Ее можно увидеть на стендах при входе на пляж. Кроме того, все новости можно узнать, подписавшись на аккаунт в «Инстаграмме» 
Gorky_the_beach_kids. Организаторы обещают увлекательные образовательные и развивающие игры в процессе активного отдыха детей.
Несмотря на то, что территория пляжа небольшая, она оборудована всем необходимым для комфортного и интересного отдыха. Цель команды сотрудников, по словам Татьяны Шевченко, — ​работа на качество и постоянное развитие.
Пожелаем им в этом удачи!

Елена ФИЛАТОВА.
Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №22(19318) от 8.06.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей