Когда возраст — ​не помеха

На минувшей неделе в Евпаторийском университете третьего возраста состоялся очередной выпускной бал. Песни, танцы и торжественное вручение дипломов об окончании курса — ​так отметили праздник молодые душой студенты.

Четыре факультета и более двухсот выпускников в этот день собрались в одном зале на праздничную программу.
Надо отметить, что университет существует на волонтерской основе. А значит, что обучение в этом учреждении бесплатное, главное условие зачисления — ​желание и стремление к познанию нового. Также для учащихся в университете регулярно организуют коллективные экскурсии по пейзажным уголкам Крыма, музеям, выставкам и т.д.
В этом году университет третьего возраста в десятый раз откроет свои двери для новых абитуриентов. Предположительно набор будет объявлен в сентябре. Записаться можно на любой из четырех факультетов: «Крымоведение», «Эрудиты», «Психология» или «Культура и здоровье».
Подробнее о жизни университета мы расскажем в одном из ближайших выпусков «ЕЗ».

Настасья ПРАВДИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №21(19317) от 1.06.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей