В черно-белых тонах: выставка "Петля времени" в галерее "theHARASHO"

Трудно не согласиться с мнением немецкого писателя Лиона Фейхтвангера: "Человек талантливый, талантлив во всех областях". В подтверждение этому галерея актуального искусства "theHARASHO" презентовала выставку молодого евпаторийского художника Антона Осинцева. Его огромный потенциал и мощный талант граничат с патологической скромностью, но это не мешает Антону использовать в своем творчестве выразительные средства графики, живописи, театра, иллюстрации и анимации.

Еще одна грань таланта художника-евпаторийца - умение работать с детьми. Осинцев является педагогом и художником Международного центра театрального искусства "Золотой ключик". В 2014 году им была создана художественная студия «Art-Нова» для школьников в возрасте от 9 до 17 лет. В этом же году ребята получили возможность представить на суд зрителя свои работы в одном из лучших выставочных залов Крыма — в галерее актуального искусства «theHARASHO».

Юные художники вместе с руководителем дружным, творческим коллективом совершенствуют свое мастерство и технические навыки в разных направлениях художественного искусства: дизайн (создание эскизов театрального костюма, промышленный дизайн), книжная иллюстрация, сценография, графика, академический рисунок и мультипликация.

Сам художник уже во второй раз удивляет посетителей галереи нетривиальными работами, отличающимися не только впечатляющей формой, но и глубоким содержанием и трудоемкой техникой исполнения. Ровно 10 лет состоялась первая выставка Осинцева в "theHARASHO" - за это время он вырос профессионально, обогатился новыми навыками и умениями, став настоящим Художником.



Выставку «Петля времени» открыл куратор галереи актуального искусства «theHARASHO», заслуженный деятель искусств АРК Андрей Пермяков. По словам Пермякова, выставки молодых художников популяризируют наш полуостров и являются для них самих стимулом работать упорнее, чтобы в итоге представлять родной город на всероссийской и международной арене.

Сегодняшняя выставка – результат долгой и кропотливой работы художника. Некоторые графические листы стали летописью памятников архитектуры Крыма с более чем вековой историей. Есть работы очень неординарные – их хочется рассматривать и рассматривать, находя то и дело новые прочтения. Чем сложнее человек, тем интереснее его работы!

Своими наставниками Осинцев считает главного художника МЦТИ "Золотой ключик", заслуженного художника Крыма Димитрия Николаева и свою мать, руководителя изостудии «Солнышко» ЦДТ «Ровесник» Ольгу Осинцеву. Вместе с талантливым мастером Николаевым Антон творит, учится у него, совершенствуется, подпитывается. Являясь театральными художниками, мастера оформляют сцену евпаторийского театра, пишут декорации для спектаклей, разрабатывают эскизы костюмов. В 2017 году Антон выступил художником-потановщиком репертуарного спектакля "Приключения Чиполлино", который собирает аншлаги и пользуется большой зрительской любовью и популярностью.

Справка: Антон Осинцев – художник-иллюстратор, театральный художник. Родился 15 января 1992 в Евпатории. Закончил художественно-графический факультет Крымского института информационно-полиграфических технологий Украинской Академии Печати (КИИПТ УАП) Симферополь. Педагогической деятельностью занимается с 2011 года.

26 мая - 7 июня 2018 г.
Галерея актуального искусства «theHARASHO»
МЦТИ «Золотой ключик»
Адрес: Евпатория, ул. Бартенева, 1-5
ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

 

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей