Сюрприз для города

В канун старта курортного сезона и масштабного трехдневного карнавала «Евпатория — ​город детства» глава администрации Андрей Филонов открыл новый каскадный фонтан. Запуск фонтана транслировался в прямом эфире на персональной странице Андрея Филонова в социальной сети «Фейсбук».

Новый фонтан состоит из двух каскадов, в каждом из которых по четыре чаши. Таким образом, вода будет переливаться через края, создавая впечатляющий водопад. Также он оснащен разноцветными лампами для подсветки струй.
Фонтан находится на набережной имени Валентины Терешковой, в уже благоустроенной ее части. Как отметил Андрей Филонов, открытие фонтана нигде не анонсировалось, чтобы преподнести горожанам приятный сюрприз.


— Самое прекрасное в работе мэра — ​это моменты, когда ты сам видишь результаты своей работы. Когда люди это видят. Я поздравляю всех евпаторийцев и команду, которая принимала непосредственное участие в создании еще одного фонтана в нашем городе, — ​резюмировал глава администрации.
Каскадный фонтан на набережной будет работать в автоматическом режиме до 23.00. Городские власти призывают евпаторийцев и гостей курорта бережно относиться к новому объекту благоустройства: не пытаться самостоятельно регулировать его работу, не взбираться на ограждение и, конечно же, не мыть в фонтане руки или ноги…
Еще один необычный фонтан в нашем городе будет открыт 3 июня в обновленном сквере возле Фестивальной площади. Торжественный пуск состоится в 16.00.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №21(19317) от 1.06.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей