Впереди — большая жизнь

Вчера в евпаторийских школах торжественно прозвенели последние звонки. В некоторых учебных заведениях школьников поздравили представители руководства города, а выпускники одной из школ рассказали корреспонденту «ЕЗ», кем они хотят стать в будущем…

В добрый путь!

Депутат Государственного Совета Республики Крым, председатель Комитета ГС РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова выступила с приветственным словом в гимназии имени Ильи Сельвинского. Зачитав парламентскую телеграмму от имени председателя Госсовета Владимира Константинова, она пожелала выпускникам удачи в выборе профессии, а всем школьникам — ​хороших и позитивных летних каникул.

Приветственную телеграмму от главы Республики Крым Сергея Аксенова зачитал первый заместитель главы горадминистрации Кирилл Вавренюк. Он пожелал всем учащимся успехов, удачи и оптимизма. По традиции на торжественной линейке отметили учащихся, добившихся успехов в учебе и внеурочной деятельности.

Заместитель главы горадминистрации Валерий Батюк принял участие в торжественной церемонии последнего звонка в школе № 7. Вместе с директором Еленой Булыгиной и представителем управления образования Людмилой Бойко он поздравил выпускников и их родителей с окончанием школы.

«Впереди у вас — ​большая жизнь! Не забывайте ваших учителей, которые вложили душу, все свои знания и опыт в процесс обучения. Гордитесь Евпаторией, которая с каждым годом становится все лучше!» — ​подчеркнул Валерий Батюк.

Он также отметил, что школа № 7 требует особого внимания. Учреждение включили в муниципальную программу развития образования. Скоро начнется реконструкция спортивного зала, которая будет выполняться за счет средств местного бюджета. Заместитель главы администрации также рассказал о том, что городские власти работают над восстановлением статуса Евпатории как Всероссийской детской здравницы.

В школе № 14 с поздравительной речью выступила специалист сектора общего и дополнительного образования и воспитательной работы управления образования нашего города Марина Стогний. От имени председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова она прочла письмо, в котором спикер крымского парламента адресовал сердечные поздравления всем ученикам и учителям. По поручению управления образования Марина Стогний также поздравила всех присутствующих с завершением учебного года.

К ребятам обратилась и директор школы № 14 Флиса Габидуллина. Она зачитала письмо главы города Олеси Харитоненко, в котором прозвучали добрые напутственные слова всем выпускникам, и лично от себя поздравила присутствующих с окончанием учебного года.

Количество выпускников девятых классов в этом году составляет 1059 человек, одиннадцатых – 633.

73 выпускника евпаторийских школ стали медалистами.

Последний школьный вальс…

Традиции остаются неизменными, и в каждой из школ города учеников поздравляли с последним звонком их директора и преподаватели. Выпускники, в свою очередь, со слезами на глазах благодарили за прекрасные школьные годы своих педагогов — ​тех, кто подарил им знания. Они читали стихотворения, пели песни своим родителям и учителям и, конечно, танцевали школьный вальс.

Прощание с уроками, учебниками, одноклассниками, а главное — ​с любимыми преподавателями, выпускникам всегда дается тяжело. Но поиск ответа на вопрос, что ждет их в будущем, заставляет юношей и девушек не столько огорчаться, сколько радоваться. Ведь впереди — ​большая интересная взрослая жизнь! И с последним звонком откроются двери в мир интересных профессий и больших возможностей. Сегодня каждый одиннадцатиклассник — ​это личность, у каждого свои мечты и цели. Поэтому мы и решили расспросить некоторых выпускников 11-Ф класса средней школы № 14, кем же они мечтают стать в будущем…

Анастасия Горун хочет стать переводчиком, а ее одноклассница Алена Поскребышева — ​лингвистом. Дмитрий Дьяченко выбрал для себя профессию архитектора. Максим Гараев мечтает стать футболистом, а вот Андрей Шестаков выбрал редкую в наше время специальность инженера. Их одноклассница Алина Луньшина рассказала, что ей с детства удавалось отлично ладить с людьми, поэтому свое будущее она хочет связать с торговой политикой или профессией специалиста государственного и муниципального управления. Олег Диденко пойдет по творческому пути — ​будет учиться на режиссера.

Остается лишь верить, что всем ребятам, которые сегодня в последний раз переступили порог родной школы, удастся достигнуть своих целей, а все их мечты обязательно осуществятся!

Юлия БУРЦЕВА.

Фото автора и пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №20(19316) от 25.05.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей