О выходных днях в Крыму в мае и июне 2018 года

В июне крымчан вновь ожидают продолжительные выходные

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым сообщает о выходных и нерабочих праздничных днях в мае, июне 2018 года в Республике Крым.

В соответствии с Федеральным законом «О свободе совести и религиозных объединениях», Законом Республики Крым «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» соответствующим Указом Главы Республики Крым в 2018 году 28 мая объявлен выходным днем в связи с празднованием Дня Святой Троицы, а 15 июня – в связи с празднованием Ораза-Байрама.

Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации День России 12 июня является праздничным нерабочим днем.

Соответствующим постановлением Правительства Российской Федерации «О переносе выходных дней в 2018 году» и в целях рационального использования работниками выходных и праздничных дней выходной день с субботы 9 июня перенесен на понедельник 11 июня. 

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующему рабочему праздничному дню, сокращается на один час согласно статье 95 Трудового кодекса Российской Федерации.

Таким образом, в 2018 году при пятидневной рабочей неделе 28 мая, 10, 11, 12, 15, 16 и 17 июня являются днями отдыха. Продолжительность рабочего дня 9 и 14 июня сокращается на один час.

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей