Арина Новосельская: В Евпатории вновь пройдет Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров»

В рамках заседания Совета министров РК принято распоряжение о подготовке и проведении фестиваля, который состоится с 31 августа по 7 сентября 2018 года

В этом году с 31 августа по 7 сентября в городе Евпатории пройдет II Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров». Данную информацию сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, представляя в рамках заседания Совета министров Республики Крым проект распоряжения о подготовке и проведении фестиваля.

Распоряжение предусматривает создание Организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля, а также дальнейшую разработку Министерством культуры РК программы мероприятий.

«Фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» является одним из ярких событий культурной жизни Крыма и направлен на популяризацию отечественного детского кино, воспитание высокой нравственной культуры, духовности и патриотизма подрастающего поколения, повышение туристической и инвестиционной привлекательности Евпатории как всероссийской детской здравницы и Крыма в целом», – подчеркнула министр.

В рамках фестиваля будет представлена конкурсная и внеконкурсная программа фестивальных фильмов, пройдут мастер-классы и творческие встречи. Президент кинофестиваля - народный артист Российской Федерации Дмитрий Харатьян.

Напомним, в 2017 году торжественную церемонию открытия I Фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров» на Театральной площади Евпатории посетили более пяти тысяч зрителей, за шесть фестивальных дней в 26 творческих встречах и мастер-классах приняли участие более шести тысяч человек, а также на девяти киноплощадках состоялось 64 киносеанса, которые посмотрели свыше 13 тысяч зрителей.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей