Строители забили первую сваю для путепровода на новом участке трассы Симферополь – Евпатория – Мирный

Компания «Центродорстрой» начала формирование первого свайного поля под искусственные сооружения в рамках первого этапа реконструкции трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Первую сваю строители забили для путепровода в районе села Родниковое под Симферополем.

«Это первая наша свая, забитая в Крыму, – рассказал заместитель руководителя обособленного подразделения компании «Центродорстрой» Сергей Коносов. – Путепровод строится для сохранения связи сёл Весёлое и Ключи после ввода в эксплуатацию нового участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Всего здесь будет вбито 240 свай».

По его словам, формирование свайных полей вскоре начнётся и на других искусственных сооружениях трассы. Сваи уже поступают на производственные площадки в зоне строительства дороги.

«Центродорстрой» заключил контракт на строительство и реконструкцию первого 25-километрового участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошлого года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.

Трасса будет четырёхполосной первой технической категории с расчётной скоростью движения 120 километров в час. Строителям предстоит возвести шесть путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года.

Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополя с юга. Проект прошёл госэкспертизу весной прошлого года. Строительство всех трёх развязок на трассе Симферополь – Евпатория – Мирный и путепровода в районе села Родниковое началось в середине мая.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей