Власти Крыма нашли способ борьбы с владельцами животных для фотографирования

Власти Крыма нашли способ борьбы с предпринимателями, которые жестоко обращаются с животными, держа их сутками на жаре для фотографирования с туристами. Об этом сегодня сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко на заседании регионального правительства.

«В качестве положительного примера коммуникации региональных и республиканских властей можно отметить найденный совместный механизм борьбы с наболевшим и заметно влияющим на имидж Крыма явлением – жестоким обращением с животными, выдаваемым за фотографирование с ними. А именно: внесение изменений в правила благоустройства населенных пунктов для запрета коммерческого использования животных на набережных, парках, пляжах и других общественных территориях», – сказал он.

Подобная схема борьбы с владельцами животных для фотографирования уже реализуется в Ялте. Кроме того, предлагается обязать пользователей пляжей, владельцев торговых точек и ресторанов сообщать о фактах фотографирования с животными в правоохранительные органы. «Еще с ветеринарной инспекцией мы поработаем над дополнительным инструментарием для правоохранителей по работе с этим дельцами», – добавил министр.

Ранее неоднократно заявлялось, что жестокое обращение с животными при использовании их в коммерческих целях вредит имиджу Крыма. Штрафы за подобную деятельность достигают 30 тысяч рублей, а с 2019 года должны быть увеличены в разы.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей