В Евпатории отметили день семьи 

Центр социальных служб организовал праздник для многодетных семей, приуроченный к Международному дню семьи. Гостей, пришедших на мероприятие, радовали подвижными и творческими играми, а также приятными подарками. На территории библиотеки им. Сельвинского работала выставка фотографий «Истории из семейного фотоальбома». Изюминкой семейного праздника стала работа студии преображения «Аквагрим». 

— В этом году в организации праздника приняли участие добровольцы – студенты 1 курса института социальных наук. Такое мероприятие – это прекрасная возможность поговорить о семейных ценностях, повысить роль семьи в обществе, жизнеутверждающую функции семьи. На праздник были приглашены 43 человека, члены многодетных семей. Для нас было важно задействовать родителей в играх с детьми, показать, как это здорово – когда один за всех и все за одного. Кто-то нашёл новых друзей, кто-то поделился приёмами воспитания, но все без исключения зарядились яркими эмоциями, а это – самое главное, — рассказала и.о. директора ГБУ «ЕЦСССДМ» Алла Алексеева. 

Для детей и родителей были организованы музыкальные и художественные конкурсы, эстафеты и контактные игры. Ребята с удовольствием участвовали и проявляли свои умения и навыки. Так, дети из каждой семьи показали знания рецептов маминых блюд, а родители – знание сюжетов популярных сказок и умение распутать даже самый сложный узел. Очень трогательным было выступление девочек из семьи Дубровных – они спели песню «Мой папа – хороший». В глазах их папы в тот момент можно было прочитать многое, но в первую очередь – «Какое это счастье – быть отцом!». От других детей прозвучали стихотворения, которые они выучили специально для родителей. 

Благодаря спонсорам каждая семья получила по большой трёхлитровой банке излюбленного лакомства Винни Пуха – натурального мёда. Победителям конкурса «Истории из семейного фотоальбома» были вручены пригласительные билеты на посещение всей семьёй мастер-класса по приготовлению пиццы. 

Ярким окончанием мероприятия стало коллективное исполнение танца «фиксиков» при помощи аниматоров. Все детки, даже самые маленькие, повторяли движения и веселились под музыку. 

Большое спасибо БФ «Радуга детям» и кафе «Lemoncello» за благотворительную помощь!

ЕЦСССДМ






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей