ВЕТЕРАНЫ - НАСЛЕДНИКАМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Коллектив дошкольного образовательного учреждения № 1 «Космос» (заведующая – Галина Николаевна Клещевич) одной из важнейших задач воспитательной работы считает формирование у ребят нравственных патриотических чувств. Здесь с самого раннего детства им прививают уважение к истории своего Отечества, к людям, которые ковали Великую Победу на полях сражений, приближали ее своим трудом в тылу и в послевоенные годы.

Уже стало традицией в канун 9 Мая приглашать на праздник в подготовительные группы представителей Евпаторийской городской организации ветеранов войны и труда. К примеру, год назад почетными гостями торжественного мероприятия в «Космосе» были заместитель председателя Совета городской ветеранской организации полковник запаса Александр Васильевич Галкин и ветеран труда член Союза журналистов России Нина Борисовна Щербакова. Выступления приглашенных очень впечатлили ребят. И нынче 8 мая на праздник в группы «Радуга» и «Мишки» вновь пришла Нина Борисовна, теперь уже - со своим коллегой историком-журналистом, ветераном педагогического труда, ветераном Вооруженных Сил Владимиром Павловичем Чебукиным. Яркие выступления приглашенных перед детьми и их родителями были посвящены подвигам советских солдат, офицеров, в том числе – военных журналистов, в годы Великой Отечественной.

Ребята с волнением читали гостям стихи, танцевали, выражали чувство благодарности за мир, счастливое детство. Украшением праздника стали замечательные солдатские песни и музыкальные композиции, подготовленные музыкальным руководителем Эльзарой Джемилевой. Участники встречи также провели общественную акцию «Георгиевская ленточка», цель которой не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой победил в самой страшной войне, чьими наследниками они остаются, чем и кем должны гордиться. Воспитатели Оксана Чернуха и Елена Кириченко рассказали детям, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Затем воспитанники группы торжественно вручили эти символы Победы и Славы сотрудникам детского сада, своим родителям и, конечно, почетным гостям. А Владимир Павлович Чебукин в свою очередь передал от ветеранов в дар музею детского сада уникальный экземпляр исторического номера газеты «Правда» за 10 мая 1945 года.

Этот праздник оставил добрый след в душе каждого ребенка, вызвал чувство благодарности к мужеству защитников нашей Родины. Низкий поклон и сердечное спасибо городской организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов во главе с председателем Совета Александром Петровичем Елисеевым - за тесное взаимодействие с детскими садами города, за то, что ветераны с готовностью участвуют во всех наших мероприятиях и вместе с нами воспитывают настоящих патриотов, наследников Великой Победы.

Елена ФЕКЛИСТОВА, старший методист МКУ МЦОДМОО, старший методист управления образования.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей