Уважаемые налогоплательщики!

Налогоплательщики — физические лица, получающие доход от продажи имущества (земельных участков, домов, квартир, нежилых помещений, транспортных средств и т.д.), принадлежащих на правах собственности менее 3-х лет, обязаны представить в налоговую инспекцию по месту жительства (постановки на учет) налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (т.е. не позднее 30 апреля 2018 года за доход, полученный в 2017 году).

Исчисленную сумму налога, исходя из налоговой декларации, необходимо уплатить в бюджет не позднее 15 июля 2018 года.

 

Налоговые ставки (ст. 224 НК РФ):

  • для резидентов РФ (граждане, постоянно проживающие на территории РФ более 183 дней в году) в размере 13% от полученного дохода;
  • для нерезидентов РФ (граждане, проживающие на территории РФ менее 183 дней в году) в размере 30% от полученного дохода.

Ответственность (ст. 119 НК РФ):

  • непредставление в установленный законодательством срок налоговой декларации влечет взыскание штрафа в размере 5% неуплаченной суммы налога (но не более 30% от указанной суммы в декларации и не менее 1 000 руб).

И.о. заместителя начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса С.Н. Аверкин.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №18(19314) от 11.05.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей