Минтуризма Крыма информирует о проведении Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

Министерство курортов и туризма Республики Крым  информирует субъектов предпринимательской деятельности  о проведении Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут», который организован Минкультуры России совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится с 15 мая по 14 августа 2018 года в два этапа - заочный и очный.

Для участия в конкурсе необходимо сформировать команду из 7-15 человек, в состав которой входят представители профессиональных сообществ, осуществляющих деятельность в следующих сферах: добровольчество, краеведение, история, экологический туризм, фотоискусство.

Участник и предоставляют  информационные материалы, подробно описывающие заявленный экологический маршрут, выбранный из перечня  экологических маршрутов, опубликованном на  сайте организатора конкурса,  а также предложения по популяризации, которые позволят привлечь к прохождению маршрута большее количество участников. Также следует отметить историческую значимость экологического маршрута по пути следования которого  участники планируют пройти. В оргкомитет направляется  текстовый вариант туристской программы по выбранному экологическому маршруту и организационный план планируемых мероприятий в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут», включая Всероссийский субботник.

Материалы направляются в формате PDF на электронную почту TURDOBRA@yandex.ru в срок до 23:59 часов по Московскому времени 15 июня 2018 года. В теме письма обязательно указание региона-участника и наименования проекта.

Победителями конкурса станут команды, успешно прошедшие все этапы конкурса и получившие максимальные оценки членов Экспертного совета.

Победители конкурса будут объявлены 5 сентября 2018 года. Команды, занявшие 1,2,3 места будут награждены поездкой по туристскому маршруту в один из субъектов Российской Федерации.

Подробная информация о конкурсе.

«Зеленые маршруты» - это туристские маршруты (экологические тропы) включающие привлекательные для туристов места природного и культурного наследия, которые обладают уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы.

Министерство курортов и туризма Республики Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей