Время строить мосты

Только что произошло эпохальное событие: открыт самый большой мост Европы - Крымский мост. Это значит, что мы стали более доступны для друзей, более привлекательны. Но для подлинных друзей никогда не было преград. Это доказывает дирижер Зигфрид Бауэр из немецкого города-побратима Людвигсбурга. Со своей командой он приезжает к нам еще с прошлого века. На сцене театра им. А. Пушкина Зигфрид Бауэр осуществил шесть больших постановок, в том числе, такие масштабные , как оратория Георга Фридриха Генделя «Мессия» и Йозефа Гайдна «Сотворение мира».

Но что для нас евпаторийцев особенно дорого, так то, что дирижер не испугался санкций и в самое тяжелое время блокады первым прорвал ее, посетив со своими отважными музыкантами Евпаторию.

И вот, мы снова замерли в предвкушении вкусного музыкального блюда, которое приготовят во время очередного визита музыканты господина Бауэра. Это чудо будет называться очень символично: "Музыка – мост между Евпаторией и Людвигсбургом". И это очень точно сказано, потому что музыка действительно была тем первым мостом, соединившим нас с Европой.

В концерте прозвучат бессмертные произведения И. С. Баха, Э. Грига, В.А. Моцарта, Ф. Мендельсона, Р. Шумана, П.И. Чайковского, С. Рахманинова, В. Гаврилина, Н. Римского-Корсакова, И. Тамарина, В. Городовской и Н. Шахматова.

Мы не только будем наслаждаться музыкой в исполнении виртуозов симфонического оркестра города Людвигсбурга: Доротеи Лаун, Симоны Миллер, Карстена Лохманна.

В концерте выступят и лучшие наши музыканты. Прежде всего это народный художественный коллектив, лауреат Государственной премии АР Крым Камерный оркестр Евпаторийского Центра культуры и досуга (руководитель заслуженный работник культуры Республики Крым Светлана Остапенко, концертмейстер Елена Бойко). Образцовый художественный коллектив, лауреат международных конкурсов ансамбль скрипачей "Violino" Евпаторийской детской школы искусств (руководитель Светлана Остапенко, концертмейстер лауреат международных конкурсов Ирина Колбина).Лауреат международных конкурсов, концертный хор Евпаторийской детской школы искусств (руководитель Евгения Макарченко, концертмейстер Татьяна Кустовская).

И, конечно же, мы увидим на сцене театра им. Пушкина образцовый художественный коллектив - оркестр русских народных инструментов Евпаторийской детской школы искусств под руководством давнего друга людвигсбуржцев заслуженного работника культуры Украины Ивана Рябоконя. (концертмейстер лауреат Государственной премии АР Крым Светлана Кондратюк).

Это и есть настоящий музыкальный мост между Евпаторией и Людвигсбургом, который сотворили мы с вами. Ждать осталось недолго. Концерт запланирован ...

МБУК "Евпаторийский Центр культуры и досуга"






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей